Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Vaujany MedioFondo 2011
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2054 GRISEY HUGO 03 h 30 mn 21 s C 1 165.00 , FRANCE
2 2331 COLOMB LUDOVIC 03 h 31 mn 15 s D 1 165.00 MEAUDRE, France
3 2311 AERTS BRICE 03 h 31 mn 18 s D 2 164.45 ECHIROLLES, FRANCE
4 2299 TACHOT LAURENT 03 h 34 mn 06 s D 3 163.90 NANTES-EN-RATIER, FRANCE
5 2 DEKKER BERT 03 h 37 mn 48 s E 1 165.00 LEKKERKERPIK, Pays-Bas
6 2035 RAJAT CHRISTOPHE 03 h 38 mn 05 s D 4 163.35 LES ADRETS, FRANCE
7 2347 DUCHENE JEROME 03 h 39 mn 23 s E 2 164.45 PRINGY, FRANCE
8 2346 LAMOTHE ROBIN 03 h 41 mn 01 s C 2 164.45 SAINT MARTIN DE CRAU, FRANCE
9 2327 GIROD FLORENT 03 h 41 mn 10 s D 5 162.80 ST NIZIER DU MOUCHEROTTE, FRANCE
10 2316 LAVERNHE RICHARD 03 h 41 mn 11 s D 6 162.25 URIAGE, FRANCE
11 2098 BARBOSA ERIC 03 h 43 mn 19 s D 7 161.70 VIF, FRANCE
12 2343 GRIMBERT JULIEN 03 h 43 mn 32 s C 3 163.90 VILLARD SAINT PANCRACE, FRANCE
13 2330 ROSTAING TROUX CHRISTOPHE 03 h 44 mn 04 s D 8 161.15 FONTAINE, FRANCE
14 2348 SALMON JEAN-YVES 03 h 44 mn 13 s F 1 165.00 THURINS, France
15 2019 PELLOUX TYTGAT ROMARIC 03 h 44 mn 38 s C 4 163.35 LALLEY EN TRIEVES, FRANCE
16 2004 VAN OORSCHOT ERIC 03 h 48 mn 24 s F 2 164.45 PRINSENBEEK, Pays-bas
17 750 RIFFLART GERALD 03 h 53 mn 11 s D 9 160.60 ARRAS, FRANCE
18 2016 FAVRE VERAND JOEL 03 h 53 mn 40 s E 3 163.90 APPRIEU, France
19 2078 REYMOND STEPHANIE 03 h 54 mn 09 s A 1 165.00 ST DENIS EN VAL, FRANCE
20 2320 PRIBELA MATUS 03 h 54 mn 40 s D 10 160.05 PARTIZANSKE, SLOVAQUIE
21 2085 KILMAN ALAIN 03 h 54 mn 49 s F 3 163.90 ST EUPHEMIE, FRANCE
22 2124 STEIL JURGEN 03 h 55 mn 44 s E 4 163.35 GAU ODERNHEIM, ALLEMAGNE
23 2309 PESANDO YANN 03 h 57 mn 38 s D 11 159.50 MERIBEL, FRANCE
24 2351 FOGLIA ARNAUD 03 h 57 mn 44 s C 5 162.80 GRENOBLE, FRANCE
25 2335 CAPRON ALAIN 03 h 58 mn 39 s E 5 162.80 AURIS EN OISANS, France
26 2336 DURAND BRICE 03 h 59 mn 18 s D 12 158.95 LE BOURG D'OISANS, FRANCE
27 2310 COCCIA GUILLAUME 04 h 00 mn 21 s D 13 158.40 VARCES, FRANCE
28 90 TONIZZO FRANCIS 04 h 00 mn 59 s E 6 162.25 PIERRE CHATEL, FRANCE
29 2008 NGUYEN FRANCK 04 h 01 mn 12 s E 7 161.70 SAINT MARTIN LE VINOUX, FRANCE
30 2128 COSTE MAXIME 04 h 02 mn 14 s D 14 157.85 ROMANS SUR ISERE, FRANCE
31 2138 TOMASONI GREGORY 04 h 02 mn 20 s C 6 162.25 ST VINCENT DE MERCUZE, FRANCE
32 2307 RELIER GILLES 04 h 02 mn 59 s E 8 161.15 69590 - ST SYMPHORIEN SUR COISE, France
33 2315 van de Pol Jerry 04 h 04 mn 48 s D 15 157.30 Nijmegen, Pays-Bas
34 2034 UBERTO GILLES 04 h 05 mn 18 s F 4 163.35 VOIRON, FRANCE
35 2039 CHAPIGNAC JEAN PAUL 04 h 06 mn 24 s G1 1 165.00 FELINES, FRANCE
36 2357 ARNAUD SYLVAIN 04 h 08 mn 09 s D 16 156.75 LA SALLE LES ALPES, FRANCE
37 2030 EPINAT JACQUES 04 h 08 mn 31 s E 9 160.60 ROANNE, FRANCE
38 2340 MASCOT FRANCK-EMMANUEL 04 h 09 mn 06 s D 17 156.20 CLAVANS EN HAUT OISANS, FRANCE
39 2027 CHAMPALLE PASCAL 04 h 09 mn 20 s E 10 160.05 OULLINS, FRANCE
40 2344 NAVARRO ALAIN 04 h 09 mn 59 s F 5 162.80 PRUMERES, FRANCE
41 974 BRUNET ROMAIN 04 h 10 mn 08 s C 7 161.70 VILLARDS DE LANS, FRANCE
42 397 BEGHELLI PATRICK 04 h 10 mn 30 s F 6 162.25 MOUGINS, FRANCE
43 2292 MIQUEE JEAN PIERRE 04 h 10 mn 31 s E 11 159.50 VAUJANY, FRANCE
44 2338 DURAND JEAN PAUL 04 h 10 mn 59 s G2 1 165.00 , FRANCE
45 2076 TEIXIDO JEAN FRANCOIS 04 h 12 mn 15 s D 18 155.65 ST DENIS EN VAL, FRANCE
46 238 FORSYTH BEN 04 h 13 mn 23 s D 19 155.10 LONDON, Royaume-uni
47 2319 MOULIN THIERRY 04 h 14 mn 34 s E 12 158.95 , FRANCE
48 2302 VACHER FREDERIC 04 h 15 mn 48 s E 13 158.40 DURTOL, FRANCE
49 2333 NOBLE BRYAN 04 h 16 mn 31 s E 14 157.85 , FRANCE
50 2040 BOCHU PHILIPPE 04 h 16 mn 54 s F 7 161.70 BOURG D OISANS, France
51 2318 MISTRAL FABRICE 04 h 17 mn 55 s E 15 157.30 ALIXAN, FRANCE
52 2137 VIAL DANIEL 04 h 18 mn 00 s F 8 161.15 LA MOTTE D'AVEILLANS, FRANCE
53 2017 VINH MAU THIERRY 04 h 18 mn 10 s F 9 160.60 HESPERANGE, LUXEMBOURG
54 2026 NOEL JEAN CHRISTOPHE 04 h 18 mn 12 s E 16 156.75 SENEFF, BELGIQUE
55 2329 MARMET MARC 04 h 18 mn 17 s E 17 156.20 FROGES, FRANCE
56 984 MAURE DANIEL 04 h 18 mn 31 s F 10 160.05 BRIANCON, FRANCE
57 2364 BUGNI MATHIS 04 h 18 mn 53 s C 8 161.15 FONTAINE, FRANCE
58 2361 GRILLOT CHRISTIAN 04 h 19 mn 13 s E 18 155.65 SAINT ISMIER, FRANCE
59 2136 DUMAS PASCAL 04 h 19 mn 16 s E 19 155.10 NOTRE DAME DE VAULX, FRANCE
60 2073 MOIGNETEAU PIERRE 04 h 19 mn 32 s C 9 160.60 GRENOBLE, FRANCE
61 2353 RUIZ RAOUL 04 h 20 mn 00 s F 11 159.50 GRENOBLE, FRANCE
62 2342 PIOLA MICHAEL 04 h 20 mn 33 s D 20 154.55 LANS EN VERCORS, FRANCE
63 2047 BEL DIDIER 04 h 20 mn 44 s F 12 158.95 LES DEUX ALPES, FRANCE
64 2066 TE BOEKHORST WANDER 04 h 20 mn 59 s D 21 154.00 GAANDEREN, Pays-Bas
65 106 CURUTCHET PABLO 04 h 21 mn 04 s F 13 158.40 ROTTERDAM, Pays-Bas
66 2032 GUILLOUD BENJAMIN 04 h 21 mn 20 s C 10 160.05 Domarin, France
67 2009 NGUYEN GUY 04 h 23 mn 02 s F 14 157.85 GRENOBLE, FRANCE
68 2298 GRAS MICHEL 04 h 23 mn 09 s E 20 154.55 RAMBAUD, FRANCE
69 919 VAN DER LEEK F.R 04 h 23 mn 49 s E 21 154.00 AMERSFOORST, Pays-Bas
70 2345 AVILES ANTOINE 04 h 24 mn 10 s F 15 157.30 VAULNAVEYS LE HAUT, FRANCE
71 807 CALDENHOVEN JUERGEN 04 h 24 mn 20 s E 22 153.45 DUSSELDORF, Allemagne
72 2365 MASLIAH GILLES 04 h 24 mn 31 s E 23 152.90 ALIXAN, FRANCE
73 2045 FOUR GILLES 04 h 25 mn 27 s D 22 153.45 LAVANCIA EPERCY, FRANCE
74 2043 MACAUDA JOSEPH 04 h 28 mn 23 s E 24 152.35 DOMENE, FRANCE
75 2049 ARMITAGE RACHAEL 04 h 28 mn 40 s D 23 152.90 , Royaume-Uni
76 2113 MATHIEU THIERRY 04 h 29 mn 20 s F 16 156.75 SECHILIENNE, FRANCE
77 609 CARSTENS PAUL 04 h 29 mn 24 s D 24 152.35 DEN HAAG, Pays-Bas
78 2070 CORMONS YVES 04 h 29 mn 57 s F 17 156.20 GRENOBLE, FRANCE
79 108 LEIVA MARCON BENOIT 04 h 30 mn 58 s F 18 155.65 VILLARD BONNOT, FRANCE
80 2022 POPOVICS PIERRE 04 h 31 mn 25 s F 19 155.10 BOULOGNE BILLANCOURT, FRANCE
81 604 KRAAL THOMAS 04 h 31 mn 32 s D 25 151.80 UTRECHT, Pays-Bas
82 2355 BAKKER DIRK JAN 04 h 32 mn 09 s F 20 154.55 Amsterdam, Pays-Bas
83 2082 RABAT JULIEN 04 h 32 mn 33 s D 26 151.25 BOURD D OISANS, FRANCE
84 2099 DUBREUIL BRUNO 04 h 32 mn 46 s E 25 151.80 BOURGOIN JALLIEU, FRANCE
85 2287 ISAAC CHRISTOPHE 04 h 33 mn 12 s E 26 151.25 SEPTEUIL, FRANCE
86 345 GOTTHARDSEN NIELS 04 h 33 mn 14 s E 27 150.70 Haderslev, Danemark
87 2101 MARTINELLI PHILIPPE 04 h 33 mn 19 s C 11 159.50 LAVAL, FRANCE
88 2088 CASTILLON JEROME 04 h 33 mn 47 s D 27 150.70 , FRANCE
89 377 TISSINGH PAUL 04 h 33 mn 47 s D 28 150.15 ROTTERDAM, Pays-Bas
90 2037 LALOUX GUY 04 h 35 mn 12 s G2 2 164.45 BEERSEL, BELGIQUE
91 2139 BOULET ANTOINE 04 h 35 mn 35 s C 12 158.95 EYBENS, FRANCE
92 2020 AMBROISE EDWIN 04 h 35 mn 59 s C 13 158.40 VIENNE, FRANCE
93 2140 LAPERLE VINCENT 04 h 35 mn 59 s D 29 149.60 VIF, France
94 2014 VAN HOORN STEPHAN 04 h 36 mn 10 s E 28 150.15 BERKEL EN RODENRIJS, Pays-Bas
95 2305 BOUJARD LAURENT 04 h 36 mn 50 s E 29 149.60 SAINT MARTIN D URIAGE, FRANCE
96 2122 CAREZ JULIEN 04 h 36 mn 53 s C 14 157.85 MEYZIEU, FRANCE
97 2301 CAPELLI PATRICK 04 h 36 mn 55 s F 21 154.00 VIZILLE, FRANCE
98 36 BRIQUET ALBERT 04 h 37 mn 02 s G2 3 163.90 CATUS, FRANCE
99 2317 BLANCHARD EVANNE 04 h 37 mn 35 s A 2 164.45 LYON, FRANCE
100 308 JENSEN HENRIK 04 h 38 mn 01 s E 30 149.05 RANDERS, DANEMARK
101 2134 ALLIBE PIERRE 04 h 38 mn 19 s G1 2 164.45 TULLINS, FRANCE
102 2314 LOUPIEN VINCENT 04 h 39 mn 25 s E 31 148.50 SAINT MARTIN D URIAGES, FRANCE
103 735 NINE BLANCO JOSE ANGEL 04 h 39 mn 38 s E 32 147.95 NOIA, ESPAGNE
104 1281 Matthew Whitaker 04 h 42 mn 57 s E 33 147.40 London, Royaume-Uni
105 549 FIELDER JESPER 04 h 43 mn 31 s E 34 146.85 KAMPALA, OUGANDA
106 2003 VAN OPSTAL INEKE 04 h 44 mn 00 s B 1 165.00 PRINSENBEEK, Pays-bas
107 2081 AANHANE PETER 04 h 44 mn 24 s F 22 153.45 KATWIJK, Pays-Bas
108 2051 RIAUTE JEAN CHARLES 04 h 45 mn 05 s D 30 149.05 LA GARDE EN OISANS, FRANCE
109 489 Blok Gijs 04 h 45 mn 57 s D 31 148.50 Amsterdam, Pays-Bas
110 2354 VAN TROJEN KOEN 04 h 48 mn 05 s D 32 147.95 AMSTERDAM, Pays-Bas
112 730 HVERGEL ANDERS 04 h 48 mn 22 s D 33 147.40 COPENHAGEN, DANEMARK
113 2041 PETROZ CHRISTIAN 04 h 48 mn 35 s E 35 146.30 CROLLES, France
114 301 CONIBEAR JODY 04 h 49 mn 29 s AB 1 165.00 MIEUSSY, France
115 395 BARRETO FRANCISCO 04 h 49 mn 32 s F 23 152.90 JARRIE, FRANCE
116 2029 PERRIER GERARD 04 h 49 mn 52 s G1 3 163.90 VOIRON, FRANCE
117 2300 OZIOL BERNARD 04 h 49 mn 56 s F 24 152.35 CROSNE, FRANCE
118 2334 COLDRAY LYNNE 04 h 50 mn 05 s AB 2 164.45 , FRANCE
119 921 VAN BEEK HENK 04 h 50 mn 16 s E 36 145.75 HILVERSUM, Pays-Bas
120 343 MELLEMGARD NIELS FREDERIK 04 h 50 mn 37 s D 34 146.85 HADERSLEV, DANEMARK
121 2063 COMBES JEAN MARC 04 h 51 mn 20 s E 37 145.20 FUVEAU, FRANCE
122 561 MURAT YANNICK 04 h 51 mn 41 s D 35 146.30 , FRANCE
123 2064 COMBES PASCALE 04 h 51 mn 56 s B 2 164.45 FUVEAU, FRANCE
124 2079 CHABOT CHRISTIAN 04 h 51 mn 58 s F 25 151.80 BOURG D OISANS, FRANCE
125 2065 NIJMEIJER RIAN 04 h 52 mn 04 s A 3 163.90 UTRECHT, Pays-Bas
126 2053 MAILFAIT MICHEL 04 h 52 mn 15 s G1 4 163.35 LINCHAMPS, FRANCE
127 2080 AANHANE FRANK 04 h 53 mn 06 s F 26 151.25 KATWIJK, Pays-Bas
128 2033 CHAPUS YVAN 04 h 53 mn 13 s G1 5 162.80 LA MURETTE, FRANCE
129 985 MASNADA CHRISTIAN 04 h 53 mn 19 s F 27 150.70 ST PIERRE DE MESAGE, FRANCE
130 2087 AMBLARD ALAIN 04 h 54 mn 08 s F 28 150.15 GENAS, FRANCE
131 2107 BOUSCARLE PHILIP 04 h 55 mn 44 s F 29 149.60 SHOTTISHAM, Royaume-Uni
132 2072 OURVOIS ALAIN 04 h 55 mn 54 s E 38 144.65 LYON, FRANCE
133 2116 Phelps David 04 h 56 mn 33 s G1 6 162.25 SWANBOURNE, AUSTRALIE
134 2323 TOUNY CHRISTIAN 04 h 56 mn 51 s G2 4 163.35 LE CENDRE, FRANCE
135 2036 FAVRE MICHEL 04 h 56 mn 57 s F 30 149.05 GRENOBLE, FRANCE
136 2339 MILAN JEAN 04 h 57 mn 16 s F 31 148.50 BOURG D OISANS, FRANCE
137 2341 NAYROL LIONEL 04 h 57 mn 33 s D 36 145.75 , FRANCE
138 202 SOUTE BERRY 04 h 59 mn 20 s G1 7 161.70 SCHIMMERT, Pays-bas
139 2059 ROZAN J.LOUIS 04 h 59 mn 22 s G1 8 161.15 ST LAURENT DE MURE, FRANCE
140 922 DAALHUIZEN HANS 04 h 59 mn 33 s F 32 147.95 ZEIST, Pays-Bas
141 2013 MAUREL BRUNO 05 h 00 mn 24 s E 39 144.10 ST MARTIN DE LONDRES, FRANCE
142 2075 CERNEAU CHRISTIAN 05 h 00 mn 34 s F 33 147.40 LATTES, FRANCE
143 2112 LEJEUNE GHISLAIN 05 h 00 mn 37 s D 37 145.20 ECHIROLLES, FRANCE
144 2083 RABAT GERMAIN 05 h 00 mn 43 s D 38 144.65 ALLEMONT, FRANCE
145 2297 CHUARD CHRISTOPHE 05 h 01 mn 15 s E 40 143.55 ST JUS ST RAMBERT, FRANCE
146 2290 GAMWELL FRANK 05 h 01 mn 50 s G2 5 162.80 CRIEFF, Royaume-Uni
147 973 CARSANA FREDERIC 05 h 01 mn 54 s D 39 144.10 VOREPPE, FRANCE
148 2069 BONTOUX FREDERIC 05 h 02 mn 27 s D 40 143.55 , FRANCE
149 2074 COLLARD MARIE FRANCOISE 05 h 02 mn 33 s AB 3 163.90 LE BESSAT, FRANCE
150 2350 GAJOVIC GUILLAUME 05 h 03 mn 31 s C 15 157.30 BERNIN, FRANCE
151 2131 WEBSTER IAN 05 h 05 mn 13 s F 34 146.85 BAKEWELL, Royaume-uni
152 801 MILES ANDREW 05 h 05 mn 32 s E 41 143.00 FERNEY VOLTAIRE, FRANCE
153 2015 SIMON GEORGES 05 h 06 mn 30 s F 35 146.30 FONTAINE, FRANCE
154 2071 GAVARD PERRET FRANCK 05 h 06 mn 58 s C 16 156.75 , FRANCE
155 2100 WIRTH LIONEL 05 h 07 mn 04 s E 42 142.45 ST NAZAIRE LES EYMES, FRANCE
156 62 MIRANDA DIDIER 05 h 07 mn 16 s E 43 141.90 ST BERNARD DU TOUVET, France
157 313 GUYON REMY 05 h 07 mn 56 s D 41 143.00 marennes, France
158 692 ZUURMOND REINIER 05 h 10 mn 51 s D 42 142.45 ROTTERDAM, Pays-Bas
159 2118 Woodworth Cameron 05 h 10 mn 56 s E 44 141.35 NEW YORK, ETATS UNIS
160 2117 SMITH MONICA 05 h 10 mn 57 s AB 4 163.35 NEW YORK, ETATS UNIS
161 2018 TRIVIN CAROLINE 05 h 11 mn 37 s AB 5 162.80 VOIRON, FRANCE
162 363 Stefan Petersen Carsten 05 h 11 mn 39 s F 36 145.75 St Heddinge, DANEMARK
163 21 THOMAS IVOR 05 h 12 mn 58 s I 1 165.00 STRATFORD ON AVON, Royaume-uni
164 2010 FOWKES STEVE 05 h 13 mn 27 s F 37 145.20 DERBY, Royaume-Uni
165 2001 FERRARI PIERRE 05 h 13 mn 50 s D 43 141.90 VAUJANY, FRANCE
166 2294 CLOAREC JOEL 05 h 13 mn 51 s F 38 144.65 ST MITRE LES REMPARTS, FRANCE
167 2102 SMART PHILIP 05 h 14 mn 07 s E 45 140.80 WOKING, Royaume-Uni
168 533 delahousse thibaut 05 h 14 mn 40 s D 44 141.35 La Tronche, FRANCE
169 2028 CHAMPALLE CHRISTELE 05 h 14 mn 49 s AB 6 162.25 OULLINS, FRANCE
170 2057 Zuylen van Dianne 05 h 14 mn 56 s A 4 163.35 Maastricht, Pays-Bas
171 2119 VAUSSENAT FREDERIC 05 h 16 mn 41 s E 46 140.25 BERNIN, FRANCE
172 2061 SATRE-BUISSON PHILIPPE 05 h 17 mn 35 s F 39 144.10 OZ EN OISANS, FRANCE
173 645 MIYAMOTO TAKASHI 05 h 17 mn 42 s F 40 143.55 TAKAMASTU NERIMA, JAPON
174 490 MIENIS GERBEN 05 h 18 mn 04 s E 47 139.70 Amsterdam, Pays-Bas
175 2352 COMBET LAURENT 05 h 18 mn 47 s D 45 140.80 LYON, FRANCE
176 285 VISSER STELLAA 05 h 18 mn 50 s AB 7 161.70 ZOETERMEER, Pays-Bas
177 2048 DELAUNAY ALAIN 05 h 18 mn 53 s G1 9 160.60 , FRANCE
178 359 AARUP LARS 05 h 18 mn 54 s F 41 143.00 GREVE, DANEMARK
179 321 CHEVRON CHRISTIAN 05 h 20 mn 12 s E 48 139.15 ARINTHOD, FRANCE
180 2031 CLEMENT PATRICK 05 h 20 mn 22 s E 49 138.60 SAINT MARTIN D HERES, France
181 368 PETERSEN TORBEN W 05 h 23 mn 26 s F 42 142.45 SK’VINGE, DANEMARK
182 809 CRAMER OLE 05 h 23 mn 39 s G1 10 160.05 NAESTVED, Danemark
183 2228 CHEVALIER FABIEN 05 h 24 mn 01 s D 46 140.25 LANS EN VERCORS, FRANCE
184 2106 Neirynck Sabine 05 h 24 mn 25 s AB 8 161.15 Lokeren, BELGIQUE
185 2332 LE PECHEUR HERVE 05 h 24 mn 49 s G1 11 159.50 LE BOURGET, FRANCE
186 2306 NOURRY PHILIPPE 05 h 24 mn 53 s F 43 141.90 STE FOY LES LYON, FRANCE
187 289 BLOM HANS 05 h 25 mn 41 s E 50 138.05 ZOETERMEER, Pays-Bas
188 2023 MARCHAND DANIEL 05 h 26 mn 14 s G1 12 158.95 ARGENCES, FRANCE
189 2114 Nielsen Brian 05 h 27 mn 01 s D 47 139.70 GRAESTED, DANEMARK
190 2126 MAHE CHRISTIAN 05 h 27 mn 55 s E 51 137.50 MAGNY LES HAMEAUX, FRANCE
191 2104 SMALES OLIVIA 05 h 29 mn 01 s AB 9 160.60 LONDON, Royaume-Uni
192 2288 BERNARD PASCAL 05 h 29 mn 30 s F 44 141.35 STE FOY LES LYON, FRANCE
193 2021 BOURRON GERARD 05 h 29 mn 50 s G1 13 158.40 FONTAINE, FRANCE
194 941 VAN DEN BERGEN J.J 05 h 30 mn 16 s F 45 140.80 ALMERE, Pays-Bas
195 2308 VAN CAPPELLE KAREL 05 h 32 mn 25 s F 46 140.25 CAPELLE AAN DEN IJSS, Pays-Bas
196 2362 MAYOUSSE GILLES 05 h 33 mn 06 s F 47 139.70 VOGLANS, FRANCE
197 2363 BUGNI PATRICK 05 h 35 mn 36 s F 48 139.15 FONTAINE, France
198 2121 CORLEY MICHAEL 05 h 36 mn 18 s F 49 138.60 MCMINNVILLE, TN, États-Unis
199 35 HORNER HAZEL RICHARD 05 h 37 mn 27 s G2 6 162.25 PARIS, FRANCE
200 2135 LUNN KEITH 05 h 38 mn 17 s F 50 138.05 MARKYATE, Royaume-Uni
201 357 SIMPSON KYLEE 05 h 39 mn 52 s A 5 162.80 LONDON, Royaume-Uni
202 2367 ROBERT GERARD 05 h 39 mn 55 s F 51 137.50 SAINT AVIT, FRANCE
203 2130 KOK ROBERT 05 h 40 mn 27 s C 17 156.20 ROTTERDAM, Pays-Bas
204 2313 FARINA CYRIL 05 h 40 mn 45 s C 18 155.65 NOGENT SUR MARNE, FRANCE
205 2125 Hansen Benny 05 h 43 mn 26 s G1 14 157.85 COPENHAGEN, DANEMARK
206 2133 MARMET GUY 05 h 44 mn 17 s G1 15 157.30 GONCELIN, FRANCE
207 2086 AMBLARD MARIE-NOELLE 05 h 46 mn 32 s AB 10 160.05 GENAS, FRANCE
208 920 SCHAAP GERJAN 05 h 46 mn 57 s F 52 136.95 KORTENHOEF, Pays-Bas
209 2046 MENVIELLE GREGORY 05 h 47 mn 34 s D 48 139.15 , FRANCE
210 2067 VAN SCHRIEK MARK 05 h 48 mn 09 s D 49 138.60 AALTEN, Pays-Bas
211 2097 CHANT WENDY 05 h 49 mn 11 s AB 11 159.50 VAUJANY, FRANCE
212 2068 HARMSEN ROB 05 h 50 mn 38 s D 50 138.05 DE HEURNE, Pays-Bas
213 236 QUARTELLI GERARD 05 h 52 mn 01 s G1 16 156.75 L ALPE D HUEZ, FRANCE
214 18 FARGUES HENRI 05 h 52 mn 23 s G1 17 156.20 MURAT SUR VERBE, FRANCE
215 2328 THORPE BRYAN 05 h 52 mn 45 s F 53 136.40 READING, Royaume-Uni
216 999 TH™NISSEN RICHARD 05 h 54 mn 00 s C 19 155.10 AMSTERDAM, Pays-Bas
217 1044 VAN ROSSEM LUCAS 05 h 55 mn 41 s C 20 154.55 AMSTERDAM, Pays-Bas
218 552 schokking maarten 05 h 55 mn 42 s D 51 137.50 AMSTERDAM, Pays-bas
219 322 GOMOND JOSEPH 05 h 56 mn 33 s G2 7 161.70 MOULT, FRANCE
220 19 FARGUES CLAUDINE 05 h 57 mn 33 s B 3 163.90 MURAT SUR VEBRE, FRANCE
221 2132 PLIZGA MAGDALENA 05 h 57 mn 50 s AB 12 158.95 VIRY, FRANCE
222 2324 DECOMBIS ERICK 06 h 00 mn 59 s F 54 135.85 VIENNE, FRANCE
223 2052 KOYNETTE JEAN FRANCOIS 06 h 02 mn 07 s E 52 136.95 BOISSISE LE ROI, FRANCE
224 1030 VISSER JAN CEES 06 h 02 mn 21 s F 55 135.30 ALMERE, Pays-Bas
225 218 MEULINK JAN 06 h 02 mn 44 s G1 18 155.65 WIJHE, Pays-Bas
226 950 CHAUVET JEAN MICHEL 06 h 04 mn 26 s F 56 134.75 CUZIEU, FRANCE
227 149 WEERNINK TIM 06 h 05 mn 57 s D 52 136.95 NIJMEGEN, Pays-Bas
228 2358 PALIERNE CHRISTIAN 06 h 08 mn 34 s G1 19 155.10 ST ETIENNE DE CROSSEY, FRANCE
229 2050 Evatt Geoff 06 h 10 mn 26 s D 53 136.40 Richmond, Royaume-Uni
230 215 LEUNE ESTHER 06 h 13 mn 30 s AB 13 158.40 HEEMSKERK, Pays-Bas
231 925 VERHAAR JC 06 h 17 mn 10 s F 57 134.20 HUIZEN, Pays-Bas
232 1226 RICHARD ROLAND 06 h 20 mn 14 s G1 20 154.55 MONTMELIAN, France
233 2084 BARNEL FABIENNE 06 h 20 mn 20 s B 4 163.35 SASSENAGE, FRANCE
234 2337 HERVEY HENRI 06 h 20 mn 56 s G2 8 161.15 , FRANCE
235 2360 JULH CLAUS 06 h 25 mn 40 s D 54 135.85 KOLDING, DANEMARK
236 2349 BERTON MARYLENE 06 h 28 mn 21 s B 5 162.80 GRENOBLE, FRANCE
237 2038 Beerends Wim 06 h 29 mn 49 s G2 9 160.60 NIEUW-BEIJERLAND, Pays-Bas
238 2060 MILLIAT J.YVES 06 h 33 mn 19 s G1 21 154.00 ROIFFIEUX, FRANCE
239 2056 OOSTENRIJK TON 06 h 36 mn 57 s E 53 136.40 OUDERKERK AD AMSTEL, Pays-Bas
240 2115 PARSONS TIMOTHY 06 h 37 mn 10 s F 58 133.65 ST ALBANS, Royaume-Uni
241 2127 SAMUEL JOHN 06 h 37 mn 20 s F 59 133.10 GODALMING, FRANCE
242 2326 FULLER ANNE 06 h 44 mn 22 s B 6 162.25 READING, Royaume-Uni
243 605 SEYNAEVE ANN 06 h 48 mn 48 s AB 14 157.85 WINGENE, BELGIQUE
244 527 PETERSEN HEINI 06 h 53 mn 40 s D 55 135.30 HILLEROED, DANEMARK
245 540 LONG GREGORY PAUL 06 h 53 mn 47 s E 54 135.85 HOERSHOLM, DANEMARK
246 474 Mariager Tommy 06 h 59 mn 48 s E 55 135.30 BRABRAND, DANEMARK
247 2291 VAN TOOREN MARIE LOUISE 06 h 59 mn 49 s AB 15 157.30 CHAAM, Pays-Bas
248 213 BONTING CORNELUS 07 h 01 mn 43 s F 60 132.55 GRONINGEN, Pays-Bas
249 222 UINEKEN OLAF 07 h 05 mn 47 s E 56 134.75 HOOGEZAND, Pays-Bas
250 2042 KRISTENSEN MADS TANG 07 h 09 mn 58 s E 57 134.20 , DANEMARK
251 2296 JENSEN JANNI 07 h 13 mn 23 s A 6 162.25 SILKEBORG, DANEMARK
252 2058 JOERGEN JENSEN NIELS 07 h 13 mn 25 s Hom 1 165.00 FJERRITSLEV, Danemark
253 476 SIMONSEN VITA 07 h 14 mn 59 s AB 16 156.75 SABRO, DANEMARK
254 631 ANDERSON DOUGLAS 07 h 15 mn 28 s E 58 133.65 EDINBURG, ECOSSE
255 2007 WEERTS AURELIE 07 h 17 mn 39 s A 7 161.70 , BELGIQUE
256 524 AUTZEN KIM 07 h 23 mn 29 s E 59 133.10 ALLEROED, DANEMARK
257 2120 TRAVERS MICHEL 07 h 26 mn 09 s G1 22 153.45 MURFREESBORO, TN, ETATS UNIS
258 2055 MOUT GERRIT 07 h 30 mn 44 s G2 10 160.05 BAARN, Pays-Bas
259 2123 WALHAIN ELLEN 08 h 04 mn 40 s B 7 161.70 BLEISWIJK, Pays-bas

LEPAPE MARMOTTE GRANFONDO ALPES

Initialement prévue le dimanche 5 juillet, la 38ème édition de la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroulera au final le samedi 5 septembre 2020.

Cette décision difficile à un seul but, mettre de notre côté toutes les chances pour que la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroule dans les meilleures conditions pour les participants en s’assurant :

-Qu’ils puissent avoir la liberté de se déplacer et de venir en France : la Marmotte rassemblant près de 80 % d’étrangers.
-Qu’ils puissent avoir assez de temps pour s’entraîner pour ce défi sportif dans l’hypothèse ou le confinement se prolongerait encore.

Le programme de la Marmotte restera identique :
-Jeudi 3 septembre :Grimpée de l’Alpe d’Huez.
-Vendredi 4 et samedi 5 septembre : LEPAPE Rando des Marmottes
-Samedi 5 septembre : LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes

Impact sur le trophée de l’Oisans :
La Marmotte Alpes faisant partie du Trophée de l’Oisans intégrant la Vaujany prévue le dimanche 28 juin. A ce jour, aucune décision n’a encore été prise sur une éventuelle date de report de cette épreuve.

Impact sur les Marmotte Series :
Afin d’assurer la cohérence des Marmotte Series, nous avons le regret de reporter la Marmotte Pyrénées, prévu initialement le 30 août à 2021. L’organisation de ces deux épreuves d'un même circuit à une semaine d’intervalle étant très compliquée, que ce soit d’un point de vue organisationnel ou sportif.

Pour les personnes déjà inscrites, vous n'avez rien à faire, votre inscription est automatiquement reportée.

Dans le cas où vous ne pourriez pas vous rendre disponibles à cette date là, vous pouvez nous le signaler et nous pourrons vous indiquer les conditions pour reporter votre inscription pour la Marmotte 2021

En vous remerciant pour votre compréhension.
TOP