Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
La Lapebie 2014
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 236 PILLON SEBASTIEN 04 h 49 mn 10 s C 1 315.00 ST LYS, France
2 185 GOUDIN JEAN MARC 04 h 54 mn 40 s E 1 315.00 TALENCE, FRANCE
3 74 LAPANDERIE GHYSLAIN 04 h 57 mn 56 s D 1 315.00 LAFOX, France
4 206 PERUSIN BENJAMIN 04 h 58 mn 41 s C 2 313.95 MAUVEZIN, FRANCE
5 23 GUERAS SEBASTIEN 05 h 04 mn 58 s D 2 313.95 GRANDCHAMPS DES FONTAINES, France
6 68 BATTOUE CLAUDE 05 h 06 mn 56 s D 3 312.90 LESCAR, FRANCE
7 75 BALITRAND DOMINIQUE 05 h 09 mn 13 s E 2 313.95 TOULOUSE, FRANCE
8 176 COLLARD SIMON 05 h 11 mn 22 s C 3 312.90 SAIVE, BELGIQUE
9 36 MONDON THOMAS 05 h 12 mn 05 s D 4 311.85 , FRANCE
10 87 DEOBARRO MIKAEL 05 h 12 mn 10 s D 5 310.80 NAILLOUX, FRANCE
11 232 PONCE ALVAREZ SAMU 05 h 12 mn 51 s C 4 311.85 LES ESCALDES, ANDORRE
12 83 GALLIUSSI EDOUARD 05 h 12 mn 52 s E 3 312.90 L UNION, FRANCE
13 20 MARMOUGET CLAUDE 05 h 12 mn 52 s E 4 311.85 SAINT LAURENT, FRANCE
14 207 QUATTRUCCI ROMAIN 05 h 12 mn 54 s D 6 309.75 LESCAR, FRANCE
15 228 RIART ESCRIBA GERARD 05 h 13 mn 00 s E 5 310.80 AIXIRIVALL, ANDORRE
16 237 BONNEMAYRE BASTIEN 05 h 13 mn 04 s C 5 310.80 COLOMIERS, FRANCE
17 100 CHATELET NICOLAS 05 h 16 mn 00 s C 6 309.75 , FRANCE
18 240 HERER AURELIEN 05 h 21 mn 56 s C 7 308.70 TOULOUSE, FRANCE
19 242 RADENAC EMMANUEL 05 h 23 mn 00 s D 7 308.70 ANTONY, FRANCE
20 97 BOUVIER GAZ NICOLAS 05 h 23 mn 14 s D 8 307.65 , FRANCE
21 217 BELLOC CEDRIC 05 h 24 mn 02 s C 8 307.65 PLAISANCE DU TOUCH, FRANCE
22 157 ROLLAND JEAN MARC 05 h 24 mn 26 s G1 1 315.00 PALAJA, FRANCE
23 161 GROSJEAN JEROME 05 h 24 mn 28 s D 9 306.60 BUZY, France
24 224 BOUCHOT JEROME 05 h 25 mn 59 s D 10 305.55 LEBOULIN, FRANCE
25 241 FLORES GERAUD 05 h 27 mn 12 s C 9 306.60 RAMONVIELLE, FRANCE
26 82 BARTLEMA MENNO 05 h 28 mn 01 s F 1 315.00 Wageningen, Pays-Bas
27 245 VIGNAU VINCENT 05 h 28 mn 06 s E 6 309.75 , FRANCE
28 194 GOURJAULT MATTHIEU 05 h 30 mn 05 s C 10 305.55 NIORT, FRANCE
29 95 GANZA LUDOVIC 05 h 30 mn 11 s D 11 304.50 SAINT PORQUIER, FRANCE
30 243 ARRATEIG LAURENT 05 h 31 mn 12 s D 12 303.45 BILLERE, FRANCE
31 155 TAIT RICHARD 05 h 35 mn 30 s D 13 302.40 Barcelona, Espagne
32 29 SCHWAB PATRICK 05 h 35 mn 32 s G1 2 313.95 ST BAUZILLE DE MONTMEL, FRANCE
33 99 FERNANDEZ DAVID 05 h 35 mn 39 s E 7 308.70 ESCALDES, ANDORRE
34 193 GOURJAULT SAMUEL 05 h 35 mn 40 s E 8 307.65 NIORT, FRANCE
35 88 DANGLOT PHILIPPE 05 h 37 mn 20 s G1 3 312.90 CAHORS, FRANCE
36 197 ORIOL GUELL 05 h 37 mn 23 s E 9 306.60 BARCELONE, ESPAGNE
37 69 VON STEBUT TANGUY 05 h 38 mn 59 s D 14 301.35 PARIS, France
38 186 CLEMENT PHILIPPE 05 h 39 mn 19 s F 2 313.95 L ISLE JOURDAIN, FRANCE
39 231 DAYDE DAMIEN 05 h 39 mn 35 s D 15 300.30 CASTANET TOLOSAN, FRANCE
40 172 PERICOU YANNICK 05 h 40 mn 43 s D 16 299.25 SAINT SAUVEUR, FRANCE
41 168 BARROSO MICHEL 05 h 44 mn 02 s D 17 298.20 LARRA, FRANCE
42 59 LISOWSKI GERARD 05 h 44 mn 14 s G2 1 315.00 ESQUAY SUR SEULLES, FRANCE
43 184 MANSAS JEAN LUC 05 h 45 mn 26 s E 10 305.55 PIN BALMA, FRANCE
44 120 BECAM JEAN-YVES 05 h 46 mn 37 s G1 4 311.85 CHOLET, France
45 144 BERAUD PASCAL 05 h 47 mn 34 s F 3 312.90 PLAISANCE DU TOUCH, France
46 191 COURBIAN FRANCIS 05 h 50 mn 40 s G2 2 313.95 CAMBLANES, FRANCE
47 233 TREADWELL PHILIP 05 h 50 mn 57 s D 18 297.15 CARCASSONNE, FRANCE
48 152 DONALDSON STUART 05 h 51 mn 28 s E 11 304.50 WINDLESHAM, UK
49 106 DROUET FLORENT 05 h 52 mn 32 s C 11 304.50 LES HERMITES, FRANCE
50 13 STANESCO JOEL 05 h 53 mn 51 s G1 5 310.80 AUCALEUC, France
51 145 MCMURRAY ANDREW 05 h 56 mn 10 s C 12 303.45 HARWICH, UK
52 63 COZZO THIERRY 05 h 56 mn 12 s F 4 311.85 Colayrac St Cirq, France
53 26 WOLTHUIS MARKO 05 h 57 mn 02 s F 5 310.80 BIDDINGHUIZEN, Pays-bas
54 50 LARRE FREDERIC 05 h 57 mn 43 s E 12 303.45 , FRANCE
55 173 PLET DIDIER 05 h 57 mn 48 s F 6 309.75 CARCASSONNE, FRANCE
56 102 CORNU MAURICE 05 h 57 mn 48 s G1 6 309.75 TONNERRE, France
57 151 DANIAU ANTONIN 05 h 58 mn 22 s C 13 302.40 PARIS, FRANCE
58 110 THIRY FREDERIC 06 h 01 mn 26 s E 13 302.40 MEYLAN, FRANCE
59 234 PELEY FABRICE 06 h 01 mn 26 s D 19 296.10 LUCQ DE BEARN, FRANCE
60 111 JULIA BRUNO 06 h 01 mn 28 s F 7 308.70 VIGOULET AUZIL, FRANCE
61 163 PUECH GILLES 06 h 01 mn 28 s F 8 307.65 CAVANAC, FRANCE
62 66 DECAUX SEBASTIEN 06 h 02 mn 39 s E 14 301.35 ST SYLVESTRE SUR LOT, FRANCE
63 89 MONBLANC BENOIT 06 h 03 mn 36 s D 20 295.05 TARTAS, FRANCE
64 174 CARLIER ALEXANDRE 06 h 04 mn 13 s C 14 301.35 BLAGNAC, FRANCE
65 213 BOUCHER LAURENT 06 h 06 mn 01 s E 15 300.30 Bon encontre, France
66 107 CHEREAU FRANCK 06 h 06 mn 02 s D 21 294.00 FONTAINE LES COTEAUX, FRANCE
67 72 CULNAERT THIERRY 06 h 06 mn 18 s E 16 299.25 PESSAC, FRANCE
68 31 VICINELLI Patrice 06 h 07 mn 38 s F 9 306.60 AUSSONNE, FRANCE
69 130 GAUVIN OLIVIER 06 h 08 mn 40 s E 17 298.20 Renaucourt, France
70 148 WARREN TIM 06 h 08 mn 41 s F 10 305.55 LEZIGNAN, FRANCE
71 85 GIRAUD NICOLAS 06 h 08 mn 53 s D 22 292.95 STE LIVRADE SUR LOT, FRANCE
72 211 SERVAES LUC 06 h 09 mn 00 s E 18 297.15 VILLENEUVE SUR LOT, FRANCE
73 179 MARQUES JEAN PIERRE 06 h 09 mn 02 s F 11 304.50 AYGUEMORTE LES GRAVES, FRANCE
74 24 SCHWARTZMAN PASCAL 06 h 10 mn 06 s E 19 296.10 , FRANCE
75 14 NAEGELY GUY 06 h 10 mn 07 s G1 7 308.70 THANN, France
76 180 DARMAU THIERRY 06 h 11 mn 26 s F 12 303.45 MONTLAUR, FRANCE
77 73 MOL BAS 06 h 11 mn 36 s E 20 295.05 HOOGEVEEN, Pays-bas
78 133 ROBINSON NIGEL 06 h 12 mn 09 s E 21 294.00 LONDON, UK
79 105 DROUET ALAIN 06 h 12 mn 46 s F 13 302.40 LES HERMITES, FRANCE
80 229 NONNAT YANNICK 06 h 14 mn 46 s D 23 291.90 MONTAUBAN, FRANCE
81 187 REDIN JAVIER 06 h 15 mn 00 s D 24 290.85 PAMPLONA, ESPAGNE
82 188 JIMENEZ IZARBE 06 h 15 mn 00 s A 1 315.00 PAMPLONA, ESPAGNE
83 94 MOUSDALE MICHAEL 06 h 15 mn 47 s F 14 301.35 SKIPTON, Royaume-uni
84 109 BASSERY ANDRE 06 h 16 mn 47 s G2 3 312.90 AGEN, France
85 239 BARBERE JEAN LUC 06 h 17 mn 48 s F 15 300.30 BORDEAUX, FRANCE
86 189 ROCHE JEAN FRANCOIS 06 h 18 mn 00 s F 16 299.25 LEDIGNAN, France
87 11 SIMON YVES 06 h 18 mn 54 s G1 8 307.65 ACCOLAY, FRANCE
88 204 ROUGIER THIERRY 06 h 19 mn 19 s E 22 292.95 S‚RIGNAC SUR GARONNE, FRANCE
89 58 BIHL HUBERT 06 h 19 mn 59 s F 17 298.20 MUNCHEN, ALLEMAGNE
90 53 JANSEN JAN 06 h 20 mn 22 s G1 9 306.60 Mauzac et Grand Castang, France
91 34 CHIAPPA OLIVIER 06 h 20 mn 25 s E 23 291.90 TOULOUSE, FRANCE
92 98 FANES Laurent 06 h 20 mn 31 s E 24 290.85 LOUDENVIELLE, FRANCE
93 142 FROMENTIN PASCAL 06 h 21 mn 18 s E 25 289.80 GUITRES, France
94 220 KEETMAN MARGREET 06 h 21 mn 21 s AB 1 315.00 PAULINET, FRANCE
95 182 CONTRE LOIC 06 h 23 mn 03 s D 25 289.80 CREON, FRANCE
96 222 MAUDET DAVID 06 h 23 mn 47 s E 26 288.75 TOULOUSE, FRANCE
97 52 JIMENEZ NOEL 06 h 24 mn 29 s G1 10 305.55 CHAPONOST, France
98 28 DICKHOUT JAN 06 h 24 mn 35 s G1 11 304.50 EINDHOVEN, Pays-Bas
99 159 SOUCHON BERNARD 06 h 26 mn 01 s F 18 297.15 MONDONVILLE, FRANCE
100 91 FERFOGLIA DIDIER 06 h 27 mn 21 s F 19 296.10 ANTIGNAC, FRANCE
101 205 FABBRO STEPHANE 06 h 27 mn 40 s E 27 287.70 BAZIEGE, FRANCE
102 181 RENAULT THIERRY 06 h 29 mn 29 s F 20 295.05 AUTERIVE, FRANCE
103 67 JOZWIAK ROBERT 06 h 31 mn 06 s D 26 288.75 LONDON, UK
104 27 SENDEN WIEL 06 h 31 mn 13 s G1 12 303.45 ROTTERDAM, Pays-bas
105 71 RUSSIAS JACQUES 06 h 32 mn 01 s G2 4 311.85 AMBERT, France
106 219 GRAMOND SEBASTIEN 06 h 34 mn 28 s E 28 286.65 CAHORS, FRANCE
107 175 BRUNET JEAN LOUIS 06 h 35 mn 29 s E 29 285.60 CARCASSONNE, FRANCE
108 158 DEHES MARC 06 h 38 mn 41 s E 30 284.55 BRESSOLS, FRANCE
109 244 CIEUTAT CHRISTOPHE 06 h 39 mn 26 s D 27 287.70 FENOUILLET, FRANCE
110 38 SELS RENART 06 h 39 mn 28 s G1 13 302.40 TESSENDERLO, BELGIQUE
111 169 ESCAICH GENEVIEVE 06 h 39 mn 30 s B 1 315.00 FOIX, FRANCE
112 210 GREGOIRE PHILIPPE 06 h 39 mn 32 s E 31 283.50 SOULA, FRANCE
113 208 RAPP Olivier 06 h 39 mn 32 s E 32 282.45 CORNEBARRIEU, FRANCE
114 96 CROLET JOHANN 06 h 39 mn 46 s E 33 281.40 , FRANCE
115 25 MORIERES JOSE 06 h 39 mn 47 s F 21 294.00 , FRANCE
116 198 DASTUGUE JEAN PIERRE 06 h 39 mn 49 s F 22 292.95 LAPEYRE, FRANCE
117 80 JOURDOIS LUDOVIC 06 h 41 mn 28 s F 23 291.90 CHIPILLY, France
118 178 LECHANOINE HUBERT 06 h 41 mn 33 s G1 14 301.35 LOUVIGNY, FRANCE
119 21 HARTMAN WILLEM 06 h 43 mn 02 s G2 5 310.80 Amersfoort, Pays-Bas
120 149 MAAT GERRIT 06 h 43 mn 56 s G1 15 300.30 ROTTERDAM, Pays-bas
121 134 HILTON GEORGE 06 h 44 mn 27 s C 15 300.30 LONDON, UK
122 212 QUERCY MARC 06 h 46 mn 23 s F 24 290.85 FOURQUEVAUX, FRANCE
123 64 CHATELUT ERIC 06 h 46 mn 50 s F 25 289.80 TOULOUSE, FRANCE
124 164 CARNE BENOIT 06 h 46 mn 56 s C 16 299.25 TOULOUSE, FRANCE
125 42 BIRCKENSTOCK DAVID 06 h 47 mn 05 s D 28 286.65 , FRANCE
126 170 MONTEILS PATRICE 06 h 47 mn 25 s G1 16 299.25 ST MEDARD EN JALLES, FRANCE
127 195 PLANTON FABIEN 06 h 47 mn 41 s E 34 280.35 BRAX, FRANCE
128 101 MONTIGNY ALAIN 06 h 48 mn 23 s I 1 315.00 LUGON ET L ILE DU CARNEY, France
129 225 GRANET FRANCOIS 06 h 48 mn 52 s F 26 288.75 ANGLET, FRANCE
130 156 BARDIN JEAN LUC 06 h 50 mn 17 s E 35 279.30 MONTARDON, FRANCE
131 218 FERNANDEZ JEAN LOUIS 06 h 50 mn 21 s E 36 278.25 SAINT JORY, FRANCE
132 183 BIZIERES MICHEL 06 h 53 mn 42 s G1 17 298.20 AZAY SUR CHER, France
133 70 GIRAUD MICHEL 06 h 55 mn 17 s F 27 287.70 MEUDON, FRANCE
134 167 DONVAL MAURICE 06 h 55 mn 53 s F 28 286.65 BODILIS, FRANCE
135 143 HODY LAURENT 06 h 56 mn 17 s D 29 285.60 THEUX, Belgique
136 227 ALCORN DES 06 h 56 mn 35 s E 37 277.20 BEARSDEN, ECOSSE
137 209 BROWN GRAEME 06 h 56 mn 35 s E 38 276.15 ABERDEEN, UK
138 154 FOURNIER FRANCOIS 06 h 56 mn 55 s G1 18 297.15 SABLE D OLONNE, FRANCE
139 103 THUREAU GISELE 06 h 56 mn 58 s B 2 313.95 CHOLET, France
140 216 ROUSSY FLORENT 07 h 02 mn 37 s D 30 284.55 FOURQUEVAUX, FRANCE
141 135 CRAIGAN ROBIN 07 h 07 mn 20 s F 29 285.60 LONDON, UK
142 238 ANTON GARCIA BONADA 07 h 07 mn 38 s F 30 284.55 SANT PERE DE RIBES, ESPAGNE
143 153 TOUYAROU JEREMY 07 h 11 mn 27 s C 17 298.20 TOULOUSE, FRANCE
144 199 MOURIN CAMILLE 07 h 11 mn 48 s G1 19 296.10 CONDOM EN ARMAGNAC, FRANCE
145 78 BARRES CHRISTIAN 07 h 12 mn 05 s G1 20 295.05 AUDENGE, FRANCE
146 223 BIRMES PHILIPPE 07 h 12 mn 56 s E 39 275.10 TOULOUSE, FRANCE
147 81 FABAS MARCOS 07 h 17 mn 19 s D 31 283.50 GIMENELLS, ESPAGNE
148 22 LABRUNEE GERARD 07 h 19 mn 57 s G1 21 294.00 , FRANCE
149 177 BORDE ALAIN-JOSEPH 07 h 20 mn 08 s G1 22 292.95 BARZUN, FRANCE
150 92 SFILIGOI ALBERT 07 h 20 mn 12 s G2 6 309.75 VILLENEUVE SUR LOT, FRANCE
151 150 GALLO JEAN-CLAUDE 07 h 20 mn 13 s F 31 283.50 TOULOUSE, FRANCE
152 200 CARASSUS BERNARD 07 h 21 mn 25 s G1 23 291.90 IZAOURT, FRANCE
153 192 LOPEZ FRANCIS 07 h 21 mn 26 s G1 24 290.85 CAMBLANES, FRANCE
154 201 DURANT SYLVAIN 07 h 21 mn 42 s E 40 274.05 SAINT JORY, FRANCE
155 104 GOEMAN FILIP 07 h 26 mn 57 s D 32 282.45 WAARSCHOOT, BELGIQUE
156 55 LOMME WIM 07 h 26 mn 57 s E 41 273.00 EEKLO, BELGIQUE
157 140 LAIRD RANDALL SCOTT 07 h 32 mn 49 s E 42 271.95 LONDON, UK
158 37 AIZIER JEAN-PIERRE 07 h 37 mn 48 s G1 25 289.80 RASTEAU, France
159 136 PENNY HUGO 07 h 39 mn 01 s D 33 281.40 LONDON, UK
160 131 PENNY TIM 07 h 39 mn 04 s F 32 282.45 LONDON, UK
161 76 BRUNEAU MICHEL 07 h 39 mn 11 s F 33 281.40 VILLENAVE D ORNON, FRANCE
162 15 TRONEL JEAN - JACQUES 07 h 43 mn 02 s G1 26 288.75 Saint Colomban des Villards, France
163 196 BALLANTYNE STUART 07 h 44 mn 00 s E 43 270.90 GLASGOW, ECOSSE
164 203 ROWLAND DAVID 07 h 44 mn 00 s E 44 269.85 GLASGOW, ECOSSE
165 86 BOURSET JACQUES 07 h 44 mn 03 s F 34 280.35 SAINT BONNET DU GARD, FRANCE
166 65 DIDELOT RAYMOND 07 h 57 mn 08 s G2 7 308.70 LE LAVANDOU, FRANCE
167 19 FARGUES HENRI 08 h 00 mn 29 s G2 8 307.65 MURAT SUR VERBE, FRANCE
168 93 JONES MIKE 08 h 00 mn 44 s F 35 279.30 LUCHON, FRANCE
169 113 LEYDER PHILIPPE 08 h 00 mn 46 s F 36 278.25 WAVRE, BELGIQUE
170 128 ALONSO ORTEGA JOSE ALBERTO 08 h 01 mn 08 s E 45 268.80 Zaragoza, Espagne
171 138 DOMINGUEZ DAVID 08 h 10 mn 25 s E 46 267.75 NOISIEL, FRANCE
172 108 BELHAOUANE CATHY 08 h 13 mn 52 s B 3 312.90 PARIS, FRANCE
173 235 DERREZ PHILIPPE 08 h 16 mn 37 s G1 27 287.70 SAINT PIERRE D AUBEZIES, FRANCE
174 77 HORNER HAZEL RICHARD 08 h 19 mn 41 s G2 9 306.60 PARIS, FRANCE
175 117 CLARK LAWRENCE 08 h 34 mn 09 s F 37 277.20 BOOKHAM, Royaume-uni
176 129 FITZGERALD RICHARD 08 h 34 mn 10 s D 34 280.35 SANDHURST, UK
177 116 DEWIS PETER 08 h 40 mn 29 s G1 28 286.65 SURREY, Royaume-uni
178 57 LAMMERTYN LUC 08 h 40 mn 30 s F 38 276.15 EEKLO, BELGIQUE
179 160 BRIOUX FREDERIC 08 h 47 mn 24 s D 35 279.30 CARBONNE, FRANCE

LEPAPE MARMOTTE GRANFONDO ALPES

Initialement prévue le dimanche 5 juillet, la 38ème édition de la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroulera au final le samedi 5 septembre 2020.

Cette décision difficile à un seul but, mettre de notre côté toutes les chances pour que la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroule dans les meilleures conditions pour les participants en s’assurant :

-Qu’ils puissent avoir la liberté de se déplacer et de venir en France : la Marmotte rassemblant près de 80 % d’étrangers.
-Qu’ils puissent avoir assez de temps pour s’entraîner pour ce défi sportif dans l’hypothèse ou le confinement se prolongerait encore.

Le programme de la Marmotte restera identique :
-Jeudi 3 septembre :Grimpée de l’Alpe d’Huez.
-Vendredi 4 et samedi 5 septembre : LEPAPE Rando des Marmottes
-Samedi 5 septembre : LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes

Impact sur le trophée de l’Oisans :
La Marmotte Alpes faisant partie du Trophée de l’Oisans intégrant la Vaujany prévue le dimanche 28 juin. A ce jour, aucune décision n’a encore été prise sur une éventuelle date de report de cette épreuve.

Impact sur les Marmotte Series :
Afin d’assurer la cohérence des Marmotte Series, nous avons le regret de reporter la Marmotte Pyrénées, prévu initialement le 30 août à 2021. L’organisation de ces deux épreuves d'un même circuit à une semaine d’intervalle étant très compliquée, que ce soit d’un point de vue organisationnel ou sportif.

Pour les personnes déjà inscrites, vous n'avez rien à faire, votre inscription est automatiquement reportée.

Dans le cas où vous ne pourriez pas vous rendre disponibles à cette date là, vous pouvez nous le signaler et nous pourrons vous indiquer les conditions pour reporter votre inscription pour la Marmotte 2021

En vous remerciant pour votre compréhension.
TOP