Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Gassin Golfe de Saint-Tropez GranFondo 2012
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 105 DEURBROECK BART 04 h 58 mn 49 s D 1 315.00 DEUX ACREN, BELGIQUE
2 145 MOTTE DAVID 04 h 58 mn 49 s C 1 315.00 VIANE, BELGIQUE
3 148 VAN DAMME BART 05 h 00 mn 51 s D 2 313.95 LOKEREN, Belgique
4 143 LUBACH FREDERIC 05 h 02 mn 19 s D 3 312.90 LAGNY SUR MARNE, FRANCE
5 109 GRAAFMANS SJEF 05 h 02 mn 19 s E 1 315.00 DONGEN, Pays-bas
6 268 POLVERONI DAVID 05 h 05 mn 42 s C 2 313.95 NOYAREY, France
7 177 HEYDENS MICHEL 05 h 07 mn 20 s E 2 313.95 MONACO, MONACO
8 257 CHAVANON JEAN_LUC 05 h 07 mn 20 s E 3 312.90 St Martin D Heres, France
9 124 SIMMONS THOMAS 05 h 07 mn 21 s E 4 311.85 LA TOUR DE PEILZ, SUISSE
10 128 HOUBEN KRISTOF 05 h 07 mn 22 s D 4 311.85 Genk, Belgique
11 483 KATAPODIS LOUKAS 05 h 07 mn 22 s E 5 310.80 , FRANCE
12 387 TACK THIBAUD 05 h 07 mn 22 s C 3 312.90 DENDERHOUTEM, BELGIQUE
13 23 LOURD RODOLPHE 05 h 07 mn 22 s C 4 311.85 FONTAINE, France
14 291 FIORENTINO PATRICK 05 h 07 mn 23 s E 6 309.75 MARSEILLE, France
15 265 DEMOOR CHRISTOPHE 05 h 10 mn 39 s E 7 308.70 AUBIGNY, FRANCE
16 340 VAN HEUKELUM TEUD 05 h 10 mn 57 s E 8 307.65 ANDEL, Pays-Bas
17 358 VAN MAURIK LEON 05 h 10 mn 57 s C 5 310.80 ROSSUM, Pays-Bas
18 165 SCHEFFER FRANK 05 h 11 mn 54 s E 9 306.60 DEN DOLDER, Pays-bas
19 8 DE VECCHI DAVID 05 h 11 mn 54 s D 5 310.80 NAN S/S THIL, France
20 296 NIEMERICH LOUIS-PAUL 05 h 11 mn 55 s C 6 309.75 BOLLWILLER, FRANCE
21 33 FELDMAN RICHARD 05 h 13 mn 05 s E 10 305.55 KETCHUM, ETATS UNIS
22 179 SALINESI PHILIPPE 05 h 13 mn 09 s F 1 315.00 SAINT TROPEZ, France
23 178 JAVEY FREDERIC 05 h 13 mn 09 s D 6 309.75 COGOLIN, FRANCE
24 174 BALLAND GREGOIRE 05 h 14 mn 19 s E 11 304.50 SAULCY/MEURTHE, FRANCE
25 445 CZISLOWSKI TEAGUE 05 h 14 mn 20 s D 7 308.70 PERTH, AUSTRALIE
26 175 TARDIVAT FRANCK HENRI 05 h 16 mn 12 s E 12 303.45 WATERLOO, BELGIQUE
27 176 VAN ROIJ DAVID 05 h 16 mn 12 s D 8 307.65 MACHELEN, BELGIQUE
28 424 VERWIMP NICK 05 h 16 mn 13 s C 7 308.70 GEEL, BELGIQUE
29 282 MAILFAIT SEBASTIEN 05 h 16 mn 14 s D 9 306.60 LINCHAMPS, FRANCE
30 164 VERHOEKS CORNE 05 h 16 mn 15 s C 8 307.65 ZUILICHEM, Pays-Bas
31 160 KAAL JOS 05 h 16 mn 15 s E 13 302.40 KLEVE, ALLEMAGNE
32 420 DELAGE FREDERIC 05 h 17 mn 47 s D 10 305.55 PEYNIER, France
33 289 ENCKELS PETER 05 h 22 mn 17 s D 11 304.50 BRASSCHAAT, BELGIQUE
34 123 KLIS DIDIER 05 h 22 mn 26 s E 14 301.35 LOON PLAGE, France
35 142 RASPAOLO GUILLAUME 05 h 22 mn 59 s D 12 303.45 SAINT PIERRE D ALLEVARD, FRANCE
36 107 JULLICH MALTE 05 h 22 mn 59 s D 13 302.40 BENSHEIM, ALLEMAGNE
37 243 LISKOWITCH FRANZ 05 h 23 mn 00 s E 15 300.30 LA MOTTE SERVOLEX, FRANCE
38 11 HUGUES RICO 05 h 23 mn 02 s D 14 301.35 Grenoble, France
39 100 BACKELANDT FREDERIK 05 h 24 mn 23 s D 15 300.30 ZOTTEGEM, BELGIQUE
40 169 OSSIEUR MICHAEL 05 h 24 mn 23 s D 16 299.25 VOSSELARE, Belgique
41 274 SERRET LUDOVIC 05 h 24 mn 24 s E 16 299.25 VILLENEUVE LES MAGUELONE, FRANCE
42 15 GIORGALLA SERGE 05 h 24 mn 24 s F 2 313.95 paris, France
43 161 GOOSSENS LUDO 05 h 24 mn 24 s E 17 298.20 BERLARE, BELGIQUE
44 17 SOLETTI IVANO 05 h 24 mn 25 s F 3 312.90 BONATE SOPRA (BG), ITALIE
45 294 BOUDOT ROMAIN 05 h 24 mn 25 s D 17 298.20 SORNAY, FRANCE
46 159 VOS HENDRIK 05 h 24 mn 25 s E 18 297.15 GENT, BELGIQUE
47 473 GEGOVSKI ZLATKO 05 h 24 mn 26 s E 19 296.10 BRAINE L ALLEUD, BELGIQUE
48 120 BASTIEN MICHEL 05 h 24 mn 26 s E 20 295.05 LE PLESSIS BELLEVILLE, FRANCE
49 111 DE VRIES HUIB 05 h 24 mn 28 s F 4 311.85 TILBURG, Pays-Bas
50 308 WEYER TOM 05 h 24 mn 30 s D 18 297.15 LORENTZWEILER, LUXEMBOURG
51 106 BOSQUET HUBERT 05 h 26 mn 40 s E 21 294.00 EPINAL, FRANCE
52 130 MIES CHRIS 05 h 31 mn 08 s E 22 292.95 ESSEN, BELGIQUE
53 141 REVOL LUDOVIC 05 h 31 mn 08 s D 19 296.10 AMIENS, FRANCE
54 263 CELET CHRISTOPHE 05 h 31 mn 08 s E 23 291.90 BRIANCON, FRANCE
55 168 DE RYCKE THOMAS 05 h 32 mn 50 s D 20 295.05 GENT, BELGIQUE
56 269 LAURENT CEDRIC 05 h 32 mn 52 s D 21 294.00 PARIS, FRANCE
57 133 KEIJSERS MARK 05 h 32 mn 52 s E 24 290.85 UTRECHT, Pays-Bas
58 157 GALIAY NICOLAS 05 h 32 mn 52 s D 22 292.95 CHAVILLE, FRANCE
59 443 MOGGIA MICHEL 05 h 32 mn 53 s G1 1 315.00 TOULON, FRANCE
60 261 SIMON YVES 05 h 32 mn 53 s F 5 310.80 ACCOLAY, FRANCE
61 19 VILLARD JACQUES 05 h 32 mn 53 s F 6 309.75 ST LAURENT EN ROYANS, FRANCE
62 402 BERNARD STEPHANE 05 h 32 mn 53 s D 23 291.90 CHAMPAGNIER, FRANCE
63 351 GATLAND NICK 05 h 32 mn 54 s E 25 289.80 BLONAY, SUISSE
64 267 LENOIR PATRICE 05 h 32 mn 54 s E 26 288.75 DAMMARIE LES LYS, FRANCE
65 423 DE DUYTSCHE REMKO 05 h 32 mn 55 s C 9 306.60 , BELGIQUE
66 158 ROBIN JACKIE 05 h 32 mn 55 s G1 2 313.95 SIX FOURS LES PLAGES, FRANCE
67 150 GIUSTI JEAN PAUL 05 h 33 mn 00 s E 27 287.70 MARSEILLE, FRANCE
68 138 BRANCALEONI PIERRE 05 h 33 mn 04 s D 24 290.85 NICE, France
69 277 WAELTI CHRISTIAN 05 h 34 mn 26 s E 28 286.65 LA NEUVEVILLE, SUISSE
70 16 MILLERIO MASSIMO 05 h 34 mn 26 s F 7 308.70 POZZO D ADDA, ITALIE
71 476 BLANC PAQUE ALAIN 05 h 34 mn 27 s E 29 285.60 CHAMONIX, France
72 13 SAYSSET KARINE 05 h 34 mn 28 s AB 1 315.00 MILLAU, FRANCE
73 280 BOLLE JEAN-PASCAL 05 h 34 mn 29 s D 25 289.80 GENT, BELGIQUE
74 9 LAMONTAGNE PIERRE MARC 05 h 34 mn 29 s F 8 307.65 ST AUBIN, FRANCE
75 139 ESPEEL GREGORY 05 h 34 mn 31 s D 26 288.75 Waregem, Belgique
76 29 SCHWAB PATRICK 05 h 34 mn 31 s G1 3 312.90 ST BAUZILLE DE MONTMEL, FRANCE
77 400 NOSMAS JULIEN 05 h 34 mn 34 s D 27 287.70 NICE, FRANCE
78 266 VAN DER LUER THOMAS 05 h 34 mn 43 s D 28 286.65 AMERSFOORT, Pays-Bas
79 114 JONGENEEL DIMITRI 05 h 35 mn 22 s D 29 285.60 UTRECHT, Pays-Bas
80 350 VAN BUGGENHOUT JOERI 05 h 39 mn 18 s D 30 284.55 LINT, BELGIQUE
81 99 JUILLARD PASCAL 05 h 39 mn 18 s F 9 306.60 ORCINES, FRANCE
82 144 BUYSSE ANJA 05 h 39 mn 54 s AB 2 313.95 ZELE, Belgique
83 20 IMPENS CHRISTOPHE 05 h 39 mn 54 s E 30 284.55 ZELE, BELGIQUE
84 39 CLEMENT LAURENT 05 h 39 mn 54 s E 31 283.50 ANNONAY, France
85 302 BRAVOS DANIEL 05 h 39 mn 55 s E 32 282.45 CHUYER, FRANCE
86 163 VAN DER STER LEON 05 h 43 mn 16 s D 31 283.50 KLAASWAAL, Pays-Bas
87 205 DE REGT ROBIN 05 h 43 mn 16 s C 10 305.55 SPRUNDEL, Pays-Bas
88 162 OLIVE ANDRE 05 h 44 mn 26 s G1 4 311.85 ASSAS, FRANCE
89 6 STANESCO JOEL 05 h 47 mn 29 s G1 5 310.80 AUCALEUC, France
90 463 GUYADER CYRILLE 05 h 48 mn 55 s E 33 281.40 BANNALEC, FRANCE
91 270 GROS STEPHANIE 05 h 48 mn 55 s AB 3 312.90 PARIS, FRANCE
92 147 KILMARTIN JANE 05 h 48 mn 56 s AB 4 311.85 CHENE BOUGERIES, Suisse
93 386 TACK GEERT 05 h 48 mn 56 s F 10 305.55 DENDERHOUTEM, BELGIQUE
94 18 BOYER CLAUDE 05 h 48 mn 56 s G1 6 309.75 PEYMEINADE, FRANCE
95 155 DALZOTTO HERVE 05 h 48 mn 56 s F 11 304.50 NICE, FRANCE
96 284 WILS GERRI 05 h 48 mn 57 s C 11 304.50 MOL, BELGIQUE
97 166 RENNO ERIC 05 h 48 mn 57 s F 12 303.45 RIXHEIM, FRANCE
98 319 FALCONNET PIERRE ALAIN 05 h 48 mn 57 s D 32 282.45 VOIRON, FRANCE
99 51 BERNARD THIERRY 05 h 48 mn 57 s E 34 280.35 CARQUEIRANNE, FRANCE
100 457 SMETS JAN 05 h 48 mn 58 s D 33 281.40 , BELGIQUE
101 60 FORT PATRICE 05 h 48 mn 58 s G1 7 308.70 JUAN LES PINS, FRANCE
102 132 ROMANET PIERRE 05 h 48 mn 59 s E 35 279.30 SAINT VINCENT DE MERCUZE, FRANCE
103 482 VESTRI MARC 05 h 48 mn 59 s E 36 278.25 RIORGES, FRANCE
104 292 ANTOINE JACQUES 05 h 48 mn 59 s G1 8 307.65 STE CROIX AUX MINES, FRANCE
105 466 SCHEIDECKER RAPHAëL 05 h 48 mn 59 s E 37 277.20 MONTREAL LA CLUSE, FRANCE
106 275 DE OLIVEIRA OSCAR 05 h 49 mn 00 s E 38 276.15 QUERRIEU, FRANCE
107 337 VRANKEN HARRIE 05 h 49 mn 01 s F 13 302.40 ROSMALEN, Pays-Bas
108 256 RIAS EMMANUEL 05 h 49 mn 01 s E 39 275.10 SEYSSINET, FRANCE
109 112 VANITELLI FABRIZIO 05 h 49 mn 04 s E 40 274.05 FORLǪ, ITALIE
110 352 DE LIMA DIAS IVO 05 h 49 mn 04 s E 41 273.00 PATOS DE MINAS, BRESIL
111 288 CASIMIR IGOR 05 h 49 mn 07 s D 34 280.35 NIVOLAS VERMELLE, France
112 264 DACHER JEAN PIERRE 05 h 52 mn 19 s F 14 301.35 ROQUEFORT LES PINS, FRANCE
113 34 MOIROUX THIERRY 05 h 55 mn 04 s F 15 300.30 POLEYMIEYX, FRANCE
114 135 KAMARAD LIONEL 05 h 55 mn 04 s E 42 271.95 La Balme de Sillingy, France
115 349 SMITH NICHOLAS 05 h 56 mn 26 s E 43 270.90 RANCES, SUISSE
116 67 STOTZ PASCAL 05 h 56 mn 28 s E 44 269.85 VOREPPE, FRANCE
117 451 ARNAUDO ALESSANDRO 05 h 56 mn 28 s E 45 268.80 CARAGLIO CN, ITALIE
118 115 DE JONG PAUL 05 h 56 mn 28 s D 35 279.30 AMSTERDAM, Pays-Bas
119 444 GALLEZOT RENE 05 h 56 mn 30 s F 16 299.25 VENCE, FRANCE
120 458 SERRA PAOLO 05 h 58 mn 00 s E 46 267.75 NICE, FRANCE
121 262 HAAST INGRID 05 h 59 mn 53 s AB 5 310.80 DORDRECHT, Pays-Bas
122 207 HOLDRINET DAAM 05 h 59 mn 54 s C 12 303.45 ZALTBOMMEL, Pays-Bas
123 209 VAN WIJGERDEN PETER 05 h 59 mn 54 s E 47 266.70 WOUDRICHEM, Pays-Bas
124 254 CARTILLON PHILIPPE 05 h 59 mn 54 s E 48 265.65 GELOS, FRANCE
125 63 RUSSIAS JACQUES 05 h 59 mn 55 s G2 1 315.00 AMBERT, France
126 245 MUMMERY SCOTT 06 h 00 mn 29 s C 13 302.40 LIVERPOOL, Royaume-Uni
127 108 WILS REMI 06 h 00 mn 29 s F 17 298.20 MOL, BELGIQUE
128 252 QUEF PHILIPPE 06 h 00 mn 29 s E 49 264.60 PRECILHON, FRANCE
129 447 DIDI SEBI 06 h 01 mn 21 s D 36 278.25 ZURICH, SUISSE
130 403 HERPAIN FABRICE 06 h 01 mn 32 s D 37 277.20 COURBEVOIE, FRANCE
131 129 MOURIN FREDERIC 06 h 01 mn 53 s D 38 276.15 ST CLAIR DE LA TOUR, FRANCE
132 426 GOORDEN RENE 06 h 01 mn 54 s E 50 263.55 DORDRECHT, Pays-Bas
133 389 THIRIOT LOUIS 06 h 02 mn 14 s G1 9 306.60 LES EPARGES, FRANCE
134 433 BABAJKO GREGORY 06 h 07 mn 54 s D 39 275.10 PUYRICARD, FRANCE
135 462 VALENTINI SERGE 06 h 08 mn 00 s F 18 297.15 , FRANCE
136 328 DIERICK PETER 06 h 08 mn 00 s E 51 262.50 STEKENE, BELGIQUE
137 295 ESPOSITO ANDRE 06 h 08 mn 01 s G1 10 305.55 SAINT JEAN DE MAURIENNE, France
138 477 PELLEGRINO PHILIPPE 06 h 08 mn 01 s E 52 261.45 LA CRAU, FRANCE
139 472 CONIO JEAN 06 h 08 mn 02 s G1 11 304.50 LE PRADET, FRANCE
140 435 MANDONNAUD PIERRE 06 h 08 mn 46 s E 53 260.40 CHAMB‚RY, FRANCE
141 347 VERDUYN HUGO 06 h 08 mn 55 s E 54 259.35 AMSTERDAM, Pays-bas
142 343 JENKIN JOHN 06 h 10 mn 03 s E 55 258.30 LONDON, UK
143 127 STEINER REMY 06 h 10 mn 04 s F 19 296.10 CHE_ZARD, Suisse
144 471 NACHTERGAELE SVEN 06 h 10 mn 46 s C 14 301.35 WAREGEM, BELGIQUE
145 102 PONCHEL RICHARD 06 h 12 mn 19 s G1 12 303.45 BURBURE, FRANCE
146 384 VAN WYGERDEN WILCO 06 h 12 mn 28 s E 56 257.25 MEMSTRIE, Royaume-Uni
148 369 CAETANO PAUL 06 h 15 mn 17 s E 57 256.20 PARIS, FRANCE
149 456 DORNIER CLAUDE 06 h 19 mn 07 s G1 13 302.40 ORLEANS, FRANCE
150 53 COURTEIX OLIVIER 06 h 19 mn 21 s D 40 274.05 GEX, FRANCE
151 430 BORREL SEBASTIEN 06 h 19 mn 21 s D 41 273.00 SAINT MAUR DES FOSSES, FRANCE
152 126 VAN BRUSTEGHEM FRANCIS 06 h 19 mn 22 s F 20 295.05 LESVE, BELGIQUE
153 73 JEANDEL FRANCIS 06 h 19 mn 23 s G2 2 313.95 Mirecourt, France
154 382 PALARD CLAUDE 06 h 19 mn 38 s F 21 294.00 DOMMARTIN, FRANCE
155 276 NAEGELY GUY 06 h 20 mn 23 s G1 14 301.35 THANN, France
156 341 ONGENAE MAX 06 h 20 mn 25 s D 42 271.95 HILVARENBEEK, Pays-Bas
157 478 DECHENAUX BERNARD 06 h 20 mn 27 s F 22 292.95 LA TOUR DU PIN, FRANCE
158 156 GOVERNATORI SERGE 06 h 20 mn 40 s G1 15 300.30 NICE, FRANCE
159 70 DELAGRANGE ANTOINE 06 h 20 mn 40 s F 23 291.90 LE CANNET, France
160 74 VILLANCE JULIEN 06 h 21 mn 47 s G1 16 299.25 FAYS LES VENEURS, Belgique
161 167 GUEHO FREDERIC 06 h 21 mn 49 s E 58 255.15 SAINTE MAXIME, FRANCE
162 321 LOUVEAU JEAN PIERRE 06 h 24 mn 53 s F 24 290.85 ROQUEBRUNE CAP MARTIN, France
163 446 ARGOUD PATRICK 06 h 25 mn 54 s F 25 289.80 MARCOLLIN, FRANCE
164 298 SANTI CLAUDE 06 h 27 mn 02 s G1 17 298.20 GRASSE, FRANCE
165 281 QUARTELLI GERARD 06 h 27 mn 40 s G1 18 297.15 L ALPE D HUEZ, FRANCE
166 327 WOLTHUIS MARKO 06 h 28 mn 29 s E 59 254.10 BIDDINGHUIZEN, Pays-bas
167 290 VERICEL MICHEL 06 h 28 mn 30 s F 26 288.75 GREZIEU LA VARENNE, FRANCE
168 398 WENGER PATRICK 06 h 30 mn 06 s G1 19 296.10 PAIR ET GRANDRUPT, FRANCE
169 325 GADELLAA REMY 06 h 31 mn 04 s C 15 300.30 S GRAVENAGE, Pays-Bas
170 258 DUCHENE YVES 06 h 31 mn 08 s F 27 287.70 ST MARTIN DE BELLEVILLES, FRANCE
171 425 HEYMANS TIM 06 h 33 mn 19 s D 43 270.90 EREMBODEGEM, Belgique
172 448 PIOVANO PHILIPPE 06 h 35 mn 18 s F 28 286.65 LA ROQUETTE SUR VAR, FRANCE
173 244 JOURDOIS LUDOVIC 06 h 35 mn 18 s F 29 285.60 CHIPILLY, France
174 21 THOMAS IVOR 06 h 37 mn 26 s I 1 315.00 STRATFORD ON AVON, Royaume-uni
175 454 DUNEUFGERMAIN FLORENT 06 h 38 mn 05 s D 44 269.85 ALLONVILLE, France
176 348 HENDRICKX BRUNO 06 h 38 mn 15 s E 60 253.05 GRIMBERGEN, BELGIQUE
177 286 PELLEN ROLAND 06 h 41 mn 10 s G1 20 295.05 GONFARON, FRANCE
178 259 ALLO OLIVIER 06 h 41 mn 11 s I 2 313.95 ST LAURENT DU VAR, FRANCE
179 475 ROBBE ERIC 06 h 41 mn 11 s F 30 284.55 GONFARON, FRANCE
180 24 TRONEL JEAN - JACQUES 06 h 41 mn 12 s G1 21 294.00 Saint Colomban des Villards, France
181 310 RICHARDS CHRISTOPHER 06 h 43 mn 23 s D 45 268.80 ARUNDEL, Royaume-Uni
182 464 MAGADE PHILIPPE 06 h 44 mn 48 s E 61 252.00 LA LONDE LES MAURES, FRANCE
183 411 TANGUY ARNAUD 06 h 44 mn 57 s D 46 267.75 COURBEVOIE, FRANCE
184 390 SURREL J.MICHEL 06 h 46 mn 02 s E 62 250.95 SAINT ETIENNE, France
185 488 DRUON MARC 06 h 46 mn 03 s F 31 283.50 VITROLLES, France
186 345 DENEYE PIERRE 06 h 46 mn 04 s E 63 249.90 SAINT GEORGES, BELGIQUE
187 140 PERRIN PIERRE 06 h 46 mn 05 s G1 22 292.95 MIONS, France
188 326 DARTHET PAUL 06 h 46 mn 08 s F 32 282.45 Bruges, Belgique
189 35 MONTIGNY ALAIN 06 h 46 mn 08 s I 3 312.90 LUGON ET L ILE DU CARNEY, France
190 407 RINGEL STEVE 06 h 48 mn 37 s D 47 266.70 COURBEVOIE, FRANCE
191 152 GIUGE STEPHANE 06 h 51 mn 05 s E 64 248.85 HYERES, FRANCE
192 434 REMIH SYLVAIN 06 h 53 mn 26 s E 65 247.80 CREUTZWALD, FRANCE
193 271 BOUJARD CHRISTIAN 06 h 53 mn 26 s E 66 246.75 SECHILIENNE, France
194 71 DIDELOT RAYMOND 06 h 53 mn 38 s G2 3 312.90 LE LAVANDOU, FRANCE
195 113 TOPP PHILIPPE 06 h 56 mn 26 s E 67 245.70 BOURD D OISANS, FRANCE
196 432 DE SOUSA FERNAND 06 h 57 mn 11 s F 33 281.40 CASSIS, FRANCE
197 363 JEFFRIES ANDY 06 h 57 mn 12 s E 68 244.65 EASTBOURNE, Royaume-Uni
198 376 BIZOT CHRISTOPHE 06 h 57 mn 12 s E 69 243.60 LE CANNET, FRANCE
199 418 VALLEE CHRISTIAN 06 h 57 mn 14 s F 34 280.35 JOINVILLE LE PONT, France
200 429 FOLLET FABRICE 06 h 57 mn 14 s F 35 279.30 AMIENS, France
201 395 LAMBOLEY STEPHANE 06 h 57 mn 19 s F 36 278.25 NOGENT SUR MARNE, FRANCE
202 188 DELAUTRE JEAN PIERRE 07 h 02 mn 02 s G1 23 291.90 CALONNE RICOUART, FRANCE
203 307 TABARET DOMINIQUE 07 h 02 mn 08 s G1 24 290.85 VERNIOZ, France
204 450 COUSSAT CHRISTIAN 07 h 06 mn 01 s G1 25 289.80 TASSIN LA DEMI LUNE, FRANCE
205 479 COMBE PATRICK 07 h 06 mn 26 s F 37 277.20 VOIRON, FRANCE
206 480 GRELIER PATRICK 07 h 06 mn 26 s F 38 276.15 BIVIERS, FRANCE
207 118 FIERS HUBERT 07 h 08 mn 27 s G1 26 288.75 SINT-NIKLAAS, BELGIQUE
208 360 MURRE GERARD 07 h 09 mn 36 s F 39 275.10 HAARLEM, Pays-Bas
209 419 WOLTHEUS ERIC 07 h 09 mn 39 s E 70 242.55 MEEWOLDE, Pays-Bas
210 125 HARTMAN WILLEM 07 h 09 mn 48 s G1 27 287.70 Amersfoort, Pays-Bas
211 491 RENAUD JEAN-PIERRE 07 h 09 mn 48 s F 40 274.05 ANTIBES, FRANCE
212 304 BRAVOS FERNAND 07 h 09 mn 49 s F 41 273.00 PELUSSIN, France
213 320 TRIVIN CAROLINE 07 h 09 mn 51 s AB 6 309.75 VOIRON, FRANCE
214 356 RABET SYLVAIN 07 h 11 mn 17 s E 71 241.50 AUBIGNY, France
215 136 NALLI SAMUEL 07 h 11 mn 18 s E 72 240.45 PERNES LES FONTAINES, FRANCE
216 421 RUTTEN THEO 07 h 12 mn 55 s E 73 239.40 CAPELLE AAN DEN IJSSEL, Pays-Bas
217 357 PELLE JAN 07 h 12 mn 55 s E 74 238.35 WELL, Pays-Bas
218 336 ERNST FLORIAN 07 h 16 mn 16 s D 48 265.65 HAMBURG, ALLEMAGNE
219 14 AIZIER JEAN-PIERRE 07 h 17 mn 43 s F 42 271.95 RASTEAU, France
220 12 SOUFFLET JEAN PIERRE 07 h 18 mn 49 s G2 4 311.85 VILLERS BRETONNEUX, FRANCE
221 431 ESPINASSE LAURENT 07 h 21 mn 26 s C 16 299.25 BOUC BEL AIR, FRANCE
222 32 GOEGAN PIERRE 07 h 21 mn 39 s G1 28 286.65 RIANS, France
223 486 SAGNOL MARC 07 h 21 mn 57 s E 75 237.30 ST PAL DE MONS, FRANCE
224 487 BRUNON MARIE PIERRE 07 h 21 mn 58 s B 1 315.00 ST PAL DE MONS, FRANCE
225 246 FENEAU ALAIN 07 h 21 mn 58 s G1 29 285.60 CANNES, France
226 26 ROOVERS GIJS 07 h 23 mn 50 s G1 30 284.55 GOIRLE, Pays-bas
227 334 REISBERG LARS 07 h 24 mn 21 s D 49 264.60 HAMBURG, ALLEMAGNE
228 335 KROMM HEIKO 07 h 24 mn 21 s D 50 263.55 HAMBURG, ALLEMAGNE
229 312 GLOYNE MIKE 07 h 25 mn 37 s D 51 262.50 DOUVAINE, France
230 25 SENDEN WIEL 07 h 25 mn 37 s G1 31 283.50 ROTTERDAM, Pays-bas
231 353 RISI VITTORIO 07 h 25 mn 38 s G2 5 310.80 GRANAROLO EMILIA, ITALIE
232 439 GRAAFMANS SABINE 07 h 26 mn 37 s AB 7 308.70 KALTBOMMEL, Pays-Bas
233 428 LOOIJEN GIJB 07 h 26 mn 39 s F 43 270.90 VEEN, Pays-Bas
234 149 WULLAERT WIM 07 h 26 mn 39 s F 44 269.85 TIELT, BELGIQUE
235 305 FABRY ALAIN 07 h 30 mn 52 s G1 32 282.45 PELUSSIN, FRANCE
236 49 ARENS JEAN CLAUDE 07 h 34 mn 24 s G1 33 281.40 FROIDECONCHE, FRANCE
237 154 LE MOING ERIC 07 h 41 mn 57 s E 76 236.25 CARQUEIRANNE, FRANCE
238 153 JOUFFRET NATHALIE 07 h 41 mn 57 s AB 8 307.65 CARQUEIRANNE, FRANCE
239 393 LELARD PAUL 07 h 41 mn 59 s G1 34 280.35 FONTAINE, FRANCE
240 366 LAZZARI LAURENT NAPOLEON 07 h 45 mn 32 s E 77 235.20 COGOLIN, FRANCE
241 404 REINELT ATTILA 07 h 45 mn 33 s D 52 261.45 LES MAYONS, FRANCE
242 359 BAAS JOS 07 h 49 mn 33 s G1 35 279.30 , Pays-Bas
243 362 VAN KATS LEX 07 h 54 mn 19 s G1 36 278.25 AMSTERDAM, Pays-bas
244 361 FABELS DIRK 07 h 56 mn 05 s E 78 234.15 BUSSUM, Pays-Bas
245 410 VAN HEES HENDRIK JAN 07 h 56 mn 05 s F 45 268.80 AMSTERDAM, Pays-Bas
246 365 MOL ROBBY 07 h 56 mn 05 s E 79 233.10 AMSTERDAM, Pays-Bas
247 377 WILLIAMS JAMES 07 h 56 mn 06 s E 80 232.05 LONDON, Royaume-Uni
248 103 BENABDELKADER FADIRHA 08 h 00 mn 40 s AB 9 306.60 MARSEILLE, FRANCE
249 342 TAXIL JACQUES 08 h 00 mn 40 s E 81 231.00 MARSEILLE, FRANCE
250 309 SPERDUTO GERARD 08 h 00 mn 41 s F 46 267.75 MARSEILLE, FRANCE
251 415 ARRAULT ELODIE 08 h 08 mn 06 s AB 10 305.55 MARSEILLE, FRANCE
252 414 DA SILVA JOSE 08 h 08 mn 06 s D 53 260.40 MARSEILLE, FRANCE

LEPAPE MARMOTTE GRANFONDO ALPES

Initialement prévue le dimanche 5 juillet, la 38ème édition de la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroulera au final le samedi 5 septembre 2020.

Cette décision difficile à un seul but, mettre de notre côté toutes les chances pour que la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroule dans les meilleures conditions pour les participants en s’assurant :

-Qu’ils puissent avoir la liberté de se déplacer et de venir en France : la Marmotte rassemblant près de 80 % d’étrangers.
-Qu’ils puissent avoir assez de temps pour s’entraîner pour ce défi sportif dans l’hypothèse ou le confinement se prolongerait encore.

Le programme de la Marmotte restera identique :
-Jeudi 3 septembre :Grimpée de l’Alpe d’Huez.
-Vendredi 4 et samedi 5 septembre : LEPAPE Rando des Marmottes
-Samedi 5 septembre : LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes

Impact sur le trophée de l’Oisans :
La Marmotte Alpes faisant partie du Trophée de l’Oisans intégrant la Vaujany prévue le dimanche 28 juin. A ce jour, aucune décision n’a encore été prise sur une éventuelle date de report de cette épreuve.

Impact sur les Marmotte Series :
Afin d’assurer la cohérence des Marmotte Series, nous avons le regret de reporter la Marmotte Pyrénées, prévu initialement le 30 août à 2021. L’organisation de ces deux épreuves d'un même circuit à une semaine d’intervalle étant très compliquée, que ce soit d’un point de vue organisationnel ou sportif.

Pour les personnes déjà inscrites, vous n'avez rien à faire, votre inscription est automatiquement reportée.

Dans le cas où vous ne pourriez pas vous rendre disponibles à cette date là, vous pouvez nous le signaler et nous pourrons vous indiquer les conditions pour reporter votre inscription pour la Marmotte 2021

En vous remerciant pour votre compréhension.
TOP