Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Grimpee Alpe d'Huez 2014
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 3 GALLEGO MIKAEL 00 h 43 mn 14 s Hom 1 0.00 LA MOTTE D AVEILLANS, FRANCE
2 66 PHANON JEROME 00 h 44 mn 43 s Hom 2 0.00 Saint Baudille et Pipet, France
3 10193 NOVEL GUILLAUME 00 h 46 mn 27 s Hom 3 0.00 UGINE, FRANCE
4 10173 DEBERTIN DANIEL 00 h 46 mn 29 s Hom 4 0.00 KARLSRUHE, ALLEMAGNE
5 10191 MAERTENS CLEMENT 00 h 47 mn 44 s Hom 5 0.00 COHENNOZ, FRANCE
6 164 RICHARD CEDRIC 00 h 48 mn 25 s Hom 6 0.00 LE CHAMBON FEUGEROLLES, France
7 79 NIJSSEN KENNY 00 h 48 mn 54 s Hom 7 0.00 Haarlem, Pays-Bas
8 188 RUTTEN THOM 00 h 48 mn 54 s Hom 8 0.00 DE BILT, Pays-bas
9 273 ARNOUX DAVID 00 h 48 mn 57 s Hom 9 0.00 ORCHAMPS VENNES, FRANCE
10 9729 DEKKER MIRO 00 h 50 mn 08 s Hom 10 0.00 DEN DOLDER, Pays-Bas
11 182 HINCH PHILIP 00 h 50 mn 22 s Hom 11 0.00 WALSALL, UK
12 94 DROZ VINCENT JEAN BAPTISTE 00 h 50 mn 23 s Hom 12 0.00 OYE ET PALLET, France
13 245 ADRIANSENS BOB 00 h 51 mn 19 s Hom 13 0.00 Mol, Belgique
14 298 BIAU SBASTIEN 00 h 51 mn 20 s Hom 14 0.00 SAINT LOUP DE NAUD, FRANCE
15 299 JULLICH MALTE 00 h 51 mn 20 s Hom 15 0.00 BENSHEIM, ALLEMAGNE
16 1801 BRYSON ROBIN 00 h 51 mn 30 s Hom 16 0.00 ENNISKILLEN, IRLANDE DU NORD
17 162 Henderson Jamie 00 h 52 mn 20 s Hom 17 0.00 GLENROTHES, France
18 1847 YASIN BINGOL 00 h 52 mn 21 s Hom 18 0.00 ISTANBUL, TURQUIE
19 161 VAN WEVERENBERGH KEVIN 00 h 52 mn 21 s Hom 19 0.00 KORBEEK-LO, BELGIQUE
20 8005 HABETS MATHIJS 00 h 52 mn 50 s Hom 20 0.00 AMERSFOORT, Pays-bas
21 64 CLOITRE GUILLAUME 00 h 53 mn 04 s Hom 21 0.00 Saint-Denis, France
22 92 QUINTANE MATHIEU 00 h 53 mn 07 s Hom 22 0.00 SAINT MARCEL, France
23 179 PETERS JIM 00 h 53 mn 09 s Hom 23 0.00 Loughborough, Royaume-Uni
24 10188 BERTH KLAUS 00 h 53 mn 13 s Hom 24 0.00 ESPERGAERDE, DANEMARK
25 89 RASQUIN THIERRY 00 h 53 mn 13 s Hom 25 0.00 PARIS, FRANCE
26 9728 KOOL VIKTOR 00 h 53 mn 15 s Hom 13 0.00 AMSTERDAM, Pays-bas
27 8187 FACKELDEY VINCENT 00 h 53 mn 40 s Hom 26 0.00 Leiden, Pays-Bas
30 1846 YASIN YAMAN 00 h 54 mn 04 s Hom 27 0.00 SANCAKTEPE, TURQUIE
31 10177 HOEST ANDRES 00 h 54 mn 06 s Hom 28 0.00 , DANEMARK
32 10162 JAMES MATTHEW 00 h 54 mn 12 s Hom 29 0.00 BURNLEY, Royaume-uni
33 10170 MAGNANI VALERIO 00 h 54 mn 50 s Hom 30 0.00 BRISIGHELLA, ITALIE
34 10144 ROZWADOWSKI ALEXANDRE 00 h 55 mn 08 s Hom 31 0.00 MONTIGNY LES CORMEILLES, FRANCE
36 1898 HODGE JOSHUA 00 h 55 mn 09 s Hom 32 0.00 AARHUS, DANEMARK
38 10187 GILL OLIVER 00 h 55 mn 16 s Hom 33 0.00 BETCHWORTH, Royaume-uni
39 1987 VOLKAERTS KOEN 00 h 55 mn 21 s Hom 34 0.00 DUFFEL, BELGIQUE
41 90 PECCATTE FLORENT 00 h 55 mn 32 s Hom 35 0.00 BESANCON, France
42 1740 LARSEN CLAUS FLORMAN 00 h 55 mn 44 s Hom 36 0.00 GADSTRUP, DANEMARK
43 1693 GAMWELL JONATHAN 00 h 55 mn 52 s Hom 37 0.00 , FRANCE
44 1897 MANSFIELD MARC 00 h 55 mn 57 s Hom 38 0.00 KBENHAVN NV, DANEMARK
45 1895 DAHLMANN JEPPE 00 h 55 mn 57 s Hom 39 0.00 K›BENHAVN NV, DANEMARK
46 9597 FRESSE MAXIME 00 h 55 mn 59 s Hom 40 0.00 HENNECOURT, FRANCE
47 3928 DUROCHER CLAUDE 00 h 56 mn 01 s Hom 41 0.00 QU BEC, CANADA
48 3798 GROENNEGAARD BRIAN 00 h 56 mn 03 s Hom 42 0.00 SMOERUM, DANEMARK
49 165 DE NAYER JAN 00 h 56 mn 05 s Hom 43 0.00 BRECHT, BELGIQUE
50 176 FAURIE ERIC 00 h 56 mn 12 s Hom 44 0.00 ST ETIENNE, France
51 1671 WILS GERRI 00 h 56 mn 13 s Hom 45 0.00 MOL, BELGIQUE
52 10156 LOWERY SAM 00 h 56 mn 14 s Hom 46 0.00 DEN HAAG, Pays-bas
53 8840 SCOREY ANDREW 00 h 56 mn 17 s Hom 47 0.00 BERWICK UPON TWEED, Royaume-uni
54 157 REZZE ALAIN 00 h 56 mn 37 s Hom 48 0.00 VILLEFRANCHE SUR SOANE, FRANCE
55 3935 KOMPIER EDWIN 00 h 56 mn 48 s Hom 49 0.00 Rotterdam, Pays-Bas
56 6 GUERAUD PATRICK 00 h 57 mn 08 s Hom 50 0.00 ALPE D HUEZ, FRANCE
57 10166 LEUNG CHRIS 00 h 57 mn 09 s Hom 51 0.00 , FRANCE
58 8145 BLAND JAMES 00 h 57 mn 10 s Hom 52 0.00 LONDON, Royaume-uni
59 1635 BLAND MATTHEW 00 h 57 mn 10 s Hom 53 0.00 LONDON, Royaume-Uni
60 8800 TRUANT BRUNO 00 h 57 mn 33 s Hom 54 0.00 COURDIMANCHE, France
61 10182 VRANKEN ROBRECHT 00 h 57 mn 34 s Hom 55 0.00 , FRANCE
62 10159 WEBBER JED 00 h 57 mn 42 s Hom 56 0.00 ANDOVE, UK
63 8762 HIBERT MATTHIEU 00 h 57 mn 44 s Hom 57 0.00 BLOIS, FRANCE
64 1686 PLAMBECH ARNE 00 h 57 mn 47 s Hom 58 0.00 VEJLE, DANEMARK
66 197 SAITO JUNICHIRO 00 h 58 mn 04 s Hom 59 0.00 IBARAKI-KEN, Japon
67 152 DE BEUS MARGRIET 00 h 58 mn 10 s Fe 1 0.00 BERGEIJK, Pays-bas
68 171 VERFAILLIE BRAM 00 h 58 mn 10 s Hom 60 0.00 RUMBEKE, BELGIQUE
69 1707 WINKLER RUNE 00 h 58 mn 25 s Hom 61 0.00 KOBENHAVN N, DANEMARK
70 177 STENBERG ANDERS 00 h 58 mn 33 s Hom 62 0.00 SMALANDSTENAR, SUEDE
71 390 VAN STRAALEN VINCENT 00 h 58 mn 49 s Hom 63 0.00 LEIDSCHENDAM, Pays-bas
72 1640 ROUSSEL SEBASTIEN 00 h 58 mn 53 s Hom 64 0.00 WISSANT, France
73 93 SCHURTZ NICOLAS 00 h 59 mn 03 s Hom 65 0.00 MEAUX, FRANCE
74 8082 POUSSIN SAMUEL 00 h 59 mn 09 s Hom 66 0.00 may sur orne, France
75 1729 HANSEN TROELS WENG 00 h 59 mn 15 s Hom 67 0.00 VALBY, DANEMARK
76 1739 BRAENDSTRUP JESPER 00 h 59 mn 20 s Hom 68 0.00 TAASTRUP, Danemark
77 1820 Mawhirt Paul 00 h 59 mn 30 s Hom 69 0.00 NEWCASTLE, IRLANDE
78 1644 MADSEN LASSE 00 h 59 mn 42 s Hom 70 0.00 Skanderborg, Danemark
79 3700 HALES CONAN 00 h 59 mn 48 s Hom 71 0.00 SINGAPORE, SINGAPOUR
80 54 JANSEN DAVID 00 h 59 mn 51 s Hom 72 0.00 AMSTERDAM, Pays-Bas
81 2699 CRICKMORE COLIN 00 h 59 mn 56 s Hom 73 0.00 LONDON, UK
82 1691 PERCEVAL KEVIN 01 h 00 mn 19 s Hom 74 0.00 HELCHTEREN, Belgique
83 8186 DEVILEE JEROEN 01 h 00 mn 19 s Hom 75 0.00 Leiden, Pays-Bas
84 10192 BOULENGER BERTRAND 01 h 00 mn 40 s Hom 76 0.00 OBIES, FRANCE
85 8084 POURRAT PIERRE ETIENNE 01 h 00 mn 42 s Hom 77 0.00 BERINGEN, Luxembourg
89 170 SPAPEN DAVE 01 h 01 mn 01 s Hom 78 0.00 Brasschaat, Belgique
90 10189 GUIGUE CEDRIC 01 h 01 mn 07 s Hom 79 0.00 , FRANCE
91 8750 BREYER RENAUD 01 h 01 mn 08 s Hom 80 0.00 HOWALD, LUXEMBOURG
93 8766 MONDONNET DAVID 01 h 01 mn 14 s Hom 81 0.00 SAINT LAURENT DU VAR, FRANCE
94 10154 COURVILLE ERIC 01 h 01 mn 15 s Hom 82 0.00 DIJON, FRANCE
95 1737 FRIIS MOLLER JENS 01 h 01 mn 23 s Hom 83 0.00 COPENHAGEN, DANEMARK
96 1674 ALBREKTSEN HENRIK 01 h 01 mn 33 s Hom 84 0.00 AALBORC, Danemark
97 3829 RUITENBEEK SJOERD 01 h 01 mn 35 s Hom 85 0.00 AMSTERDAM, Pays-bas
98 3924 Vergunst Erwin 01 h 01 mn 35 s Hom 86 0.00 UTRECHT, Pays-bas
99 3923 Jaarsma Thomas 01 h 01 mn 35 s Hom 87 0.00 UTRECHT, Pays-bas
100 239 LABEAU OLIVIER 01 h 01 mn 36 s Hom 88 0.00 HASPARREN, France
101 1933 MORGAN ANTHONY 01 h 01 mn 37 s Hom 89 0.00 NEWTON ABBOT, UK
102 1805 PRIETZ JON KRISTIAN 01 h 02 mn 13 s Hom 90 0.00 OSLO, NORVEGE
103 10148 RAKI-JAIBI TOUFIK 01 h 02 mn 21 s Hom 91 0.00 CHAMBERY, FRANCE
104 1061 FISHER CHRIS 01 h 02 mn 42 s Hom 92 0.00 MUNICH, ALLEMAGNE
105 10197 FAURE GEIORS FABIEN 01 h 02 mn 47 s Hom 93 0.00 BRIANCON, FRANCE
106 8177 LAMBOLAIS THOMAS 01 h 03 mn 02 s Hom 94 0.00 CASTRIES, FRANCE
107 22 WILS REMI 01 h 03 mn 04 s Hom 95 0.00 MOL, BELGIQUE
108 8560 MAKER PETER 01 h 03 mn 14 s Hom 96 0.00 TRURO, UK
109 8559 GILBERT KEVIN 01 h 03 mn 43 s Hom 97 0.00 TRURO, UK
110 2686 BLUNT RICHARD 01 h 03 mn 46 s Hom 98 0.00 AMPTHILL BEDFORDSHIRE, UK
111 389 PEETERS KIMMY 01 h 03 mn 48 s Hom 99 0.00 GROBBENDONK, BELGIQUE
112 1678 RASMUS BREUM SKAERLUND 01 h 03 mn 49 s Hom 100 0.00 COPENHAGEN, DANEMARK
113 1679 FAQUET NICOLAS 01 h 03 mn 52 s Hom 101 0.00 HONG KONG, HONG KONG
114 10165 COULCHER DAN 01 h 04 mn 06 s Hom 102 0.00 DUBLIN, IRLANDE
115 917 THOMSEN THOMAS NICOLAISEN 01 h 04 mn 10 s Hom 103 0.00 COPENHAGEN, DANEMARK
116 1821 SMITH DANIEL 01 h 04 mn 16 s Hom 104 0.00 SINGAPORE, SINGAPOUR
117 8049 LANGHOUT NIELS 01 h 04 mn 23 s Hom 105 0.00 SOUTHAMPTON, UK
118 167 ROLLMANN PETER 01 h 04 mn 33 s Hom 106 0.00 ADENAU, Allemagne
120 9757 CLAESSEN ELLEKE 01 h 04 mn 45 s Fe 2 0.00 AMSTERDAM, Pays-bas
121 1788 PETERSEN SONNY MOERK 01 h 04 mn 49 s Hom 107 0.00 ALBERTSLUND, DANEMARK
122 23 REBUFFEL PIERRICK 01 h 04 mn 52 s Hom 108 0.00 Lyon, France
123 8033 NINE BLANCO JOSE ANGEL 01 h 04 mn 53 s Hom 109 0.00 NOIA, ESPAGNE
126 1984 VAN CRAEN MICHAEL 01 h 05 mn 00 s Hom 110 0.00 MECHELEN, BELGIQUE
127 9595 LISTAR STEPHANE 01 h 05 mn 00 s Hom 111 0.00 MADEGNEY, FRANCE
128 10151 BERG TOMAS 01 h 05 mn 14 s Hom 112 0.00 ZOFINGEN, SUISSE
129 1810 RASMUSSEN THOMAS 01 h 05 mn 20 s Hom 113 0.00 RISSKOV, DANEMARK
130 4407 GALLIS DIMOSTHENES 01 h 05 mn 50 s Hom 114 0.00 NEO PSYCHICO - ATHENS, GRECE
131 1870 BALCON PIERRE 01 h 05 mn 57 s Hom 115 0.00 COGNIN, FRANCE
132 8147 HARRIS STEPHEN 01 h 06 mn 00 s Hom 116 0.00 HEMPSTEAD, UK
133 1986 BOUWENS STEVEN 01 h 06 mn 01 s Hom 117 0.00 MECHELEN, BELGIQUE
134 10147 BROUGH SAMME 01 h 06 mn 16 s Fe 3 0.00 STAVANGER, NORVEGE
135 3934 CHERIE VINCENT 01 h 06 mn 23 s Hom 118 0.00 ISSOIRE, FRANCE
136 2690 BENNETT MARK 01 h 06 mn 25 s Hom 119 0.00 EPSOM SURREY, UK
137 1743 CHARLIER VINCENT 01 h 06 mn 34 s Hom 120 0.00 MONTREUIL EN CAUX, France
138 158 LAVOCAT ALEXANDRE 01 h 06 mn 39 s Hom 121 0.00 FIRMINY, France
139 1793 CHRISTENSEN HENRIK 01 h 06 mn 46 s Hom 122 0.00 RISSKOV, DANEMARK
140 2700 CRUICKSHANK ANDREW 01 h 06 mn 51 s Hom 123 0.00 RUSTHALL KENT, UK
141 53 JANSEN JAN 01 h 07 mn 07 s Hom 124 0.00 Mauzac et Grand Castang, France
142 1996 HANSEN MICHAEL 01 h 07 mn 15 s Hom 125 0.00 KOEGE, Danemark
143 10145 BORGNIET FREDERIC 01 h 07 mn 22 s Hom 126 0.00 FORGES, Belgique
144 1813 CHAMPENOIS JOSE 01 h 07 mn 22 s Hom 127 0.00 RIEZES, Belgique
145 8013 CANIVET EDDY 01 h 07 mn 22 s Hom 128 0.00 CHIMAY, BELGIQUE
146 1278 VAN DEN BURG RONALD 01 h 07 mn 33 s Hom 129 0.00 NOORDWIJKERHOUT, Pays-bas
147 892 MADSEN JOHANNES 01 h 07 mn 39 s Hom 130 0.00 Herning, Danemark
148 1715 VANDENHENDE RIENO 01 h 07 mn 42 s Hom 131 0.00 ARDOOIE, BELGIQUE
150 916 JENSEN CARSTEN 01 h 07 mn 50 s Hom 132 0.00 COPENHAGEN, DANEMARK
151 10190 BRIENS ERICK 01 h 07 mn 55 s Hom 133 0.00 SIX FOURS, FRANCE
152 1669 SKALS JAN GERBERG 01 h 08 mn 00 s Hom 134 0.00 AALBORG, Danemark
153 5024 WEST OLSEN THOMAS 01 h 08 mn 06 s Hom 135 0.00 HERRLIBERG, SUISSE
154 10172 DEBERTIN MAREN 01 h 08 mn 26 s Fe 4 0.00 KARLSRUHE, ALLEMAGNE
155 10161 HANSEN JENS PETER 01 h 08 mn 33 s Hom 136 0.00 SPENTRUP, DANEMARK
156 1822 JONES RUSSEL 01 h 08 mn 36 s Hom 137 0.00 DENHAM, Royaume-uni
159 1694 MARTIJN JAMRY 01 h 08 mn 43 s Hom 138 0.00 EINDHOVEN, Pays-bas
160 1747 THORSEN ALEX 01 h 08 mn 45 s Hom 139 0.00 F†REVEJLE, Danemark
161 10150 BURTON MATTHEW 01 h 09 mn 09 s Hom 140 0.00 UPPINGHAM, Royaume-Uni
163 1681 GRAY RYAN 01 h 09 mn 21 s Hom 141 0.00 LONDON, France
164 1657 BESSON JEAN-MARC 01 h 09 mn 25 s Hom 142 0.00 WIMEREUX, France
165 10160 STAUSHOLM KENNETH 01 h 09 mn 30 s Hom 143 0.00 ESBJERG N, DANEMARK
166 1883 ROTH FRANZ 01 h 09 mn 36 s Hom 144 0.00 ROHRBACH, AUTRICHE
167 1756 BRANTENAAR LEX 01 h 09 mn 36 s Hom 145 0.00 AMSTERDAM, Pays-bas
168 196 ELLIOTT JULIAN 01 h 09 mn 53 s Hom 146 0.00 ENFIELD, Royaume-Uni
169 8137 FRASER DAWSON 01 h 09 mn 54 s Hom 147 0.00 DORKING, UK
170 1636 CASTREZATTI NICOLAS 01 h 10 mn 07 s Hom 148 0.00 GUIGNES, FRANCE
171 1690 TIMMERMANS WIM 01 h 10 mn 27 s Hom 149 0.00 Houthalen Helchteren, Belgique
172 3603 ISAKSSON MARTIN 01 h 10 mn 28 s Hom 150 0.00 SUNDYBERG, SUEDE
173 10158 DELAGRANGE MIKEL 01 h 10 mn 30 s Hom 151 0.00 THE HAGUE, Pays-bas
174 32 ROOVERS GIJS 01 h 10 mn 52 s Hom 152 0.00 GOIRLE, Pays-bas
175 10146 PARIAT CLAUDE 01 h 10 mn 52 s Hom 153 0.00 LE BOURG D OISANS, FRANCE
176 1965 NIELSEN RICKARD 01 h 10 mn 53 s Hom 154 0.00 L”DDEK”PINGE, SUEDE
177 5056 NOORDBERGER BERT 01 h 11 mn 05 s Hom 155 0.00 BERGEN (N-H), Pays-bas
178 10149 DOUET PASCAL 01 h 11 mn 33 s Hom 156 0.00 SAUVIGNY LES BOIS, FRANCE
179 1733 LAMBERT STEPHANE 01 h 11 mn 42 s Hom 157 0.00 Le Louroux-Béconnais, France
180 1826 BARTON MICHAEL 01 h 11 mn 52 s Hom 158 0.00 NEWRY, IRLANDE DU NORD
181 1692 DAVITT MICHAEL 01 h 12 mn 18 s Hom 159 0.00 GRANTHAM LINCS, Royaume-uni
182 80 JOURDOIS LUDOVIC 01 h 12 mn 42 s Hom 160 0.00 CHIPILLY, France
183 3933 BARFOD ULRIK 01 h 12 mn 43 s Hom 161 0.00 HANNOVER, ALLEMAGNE
184 187 BANFIELD MARTIN 01 h 12 mn 44 s Hom 162 0.00 LONDON, France
185 8225 Elswood Jason 01 h 12 mn 51 s Hom 163 0.00 SUTTON, Royaume-uni
186 1896 MANSFIELD PHIL 01 h 13 mn 07 s Hom 164 0.00 K›BENHAVN NV, DANEMARK
187 10199 DODDS ALAN 01 h 13 mn 09 s Hom 165 0.00 REIMS, FRANCE
188 8885 ZUCKER OLIVER 01 h 13 mn 11 s Hom 166 0.00 BERLIN, ALLEMAGNE
189 31 GOEGAN PIERRE 01 h 13 mn 13 s Hom 167 0.00 RIANS, France
190 8154 PORTER MARTIN 01 h 13 mn 34 s Hom 168 0.00 ASCOT, France
191 1734 NIELSEN KJELD 01 h 13 mn 40 s Hom 169 0.00 Vejle, Danemark
192 958 CORREIA JOAO 01 h 14 mn 08 s Hom 170 0.00 TORONTO, CANADA
193 8058 Oudhuis Richard 01 h 14 mn 09 s Hom 171 0.00 AMSTERDAM, Pays-bas
194 1672 PEDERSEN BJARNE 01 h 14 mn 29 s Hom 172 0.00 SINDAL, DANEMARK
195 8887 HAMERTON-STOVE RICHARD 01 h 14 mn 30 s Hom 173 0.00 CRANBROOK, UK
196 10157 TRUEMAN PAUL 01 h 14 mn 42 s Hom 174 0.00 YELVERTON, UK
197 10143 VAN KAMPEN JAN WILLEM 01 h 14 mn 42 s Hom 175 0.00 HAARLEM, Pays-Bas
198 1768 LARSEN JOHNNY 01 h 15 mn 01 s Hom 176 0.00 ASNAES, Danemark
199 10142 SOUFFLET LUDOVIC 01 h 15 mn 20 s Hom 177 0.00 CAMBRAI, FRANCE
200 3828 MULDER PAUL 01 h 15 mn 38 s Hom 178 0.00 HOOFDDORP, Pays-Bas
201 8757 ERNST THIERRY 01 h 15 mn 55 s Hom 179 0.00 VIROFLAY, FRANCE
202 184 PONCHEL RICHARD 01 h 16 mn 21 s Hom 180 0.00 BURBURE, FRANCE
203 10002 PEDERSEN MILLE 01 h 16 mn 32 s Fe 5 0.00 AARHUS C, DANEMARK
204 8017 WEBER ROLAND 01 h 16 mn 41 s Hom 181 0.00 Traben-Trarbach, Allemagne
205 10167 CONDAL JORDI 01 h 16 mn 48 s Hom 182 0.00 CALDES DE MONTBUI, ESPAGNE
206 10155 Vestergaard Brian 01 h 17 mn 05 s Hom 183 0.00 Vejle, Danemark
207 10180 SEGUELAS LEO 01 h 17 mn 09 s Hom 184 0.00 SAINT MARTIN LE VINOUX, FRANCE
208 3953 NICOLAU ALAIN 01 h 17 mn 10 s Hom 185 0.00 VINASSAN, FRANCE
209 1819 KETTYLE WES 01 h 17 mn 12 s Hom 186 0.00 BELFAST, IRLANDE
210 9564 CHAPEAU PHILIPPE 01 h 17 mn 17 s Hom 187 0.00 NEVERS, FRANCE
211 52 JIMENEZ NOEL 01 h 17 mn 22 s Hom 188 0.00 CHAPONOST, France
212 1771 MIRB PIERRE 01 h 18 mn 00 s Hom 189 0.00 DAMBACH LA VILLE, France
214 1823 SHANNON ALWYNNE 01 h 18 mn 34 s Fe 6 0.00 RATHFRILAND, IRLANDE DU NORD
215 8556 DEZETAVE JEANNICK 01 h 19 mn 24 s Hom 190 0.00 AVESNE LES AUBERT, FRANCE
216 8789 JACQUET WILLIAM 01 h 19 mn 51 s Hom 191 0.00 PONT DE L ARCHE, FRANCE
218 3932 FERNANDES NUNO 01 h 20 mn 49 s Hom 192 0.00 Beauvais, France
219 3925 Pronk Maarten 01 h 21 mn 14 s Hom 193 0.00 UTRECHT, Pays-bas
220 1827 TEO SHIRLEY 01 h 21 mn 34 s Fe 7 0.00 SINGAPORE, SINGAPOUR
222 8557 LEPRETRE JEAN CLAUDE 01 h 22 mn 08 s Hom 194 0.00 CAMBRAI, FRANCE
223 3952 DERUDET YVES 01 h 22 mn 13 s Hom 195 0.00 ST MARCEL D AUDE, FRANCE
224 1843 RASMUSSEN KLAUS KRISTIAN 01 h 22 mn 22 s Hom 196 0.00 H›RVE, Danemark
225 1840 THOMAS STAN 01 h 22 mn 33 s Hom 197 0.00 WREXHAM, Royaume-uni
226 10171 WANVIK PER OLE 01 h 22 mn 37 s Hom 198 0.00 DRAMMEN, NORVEGE
227 1744 LEYDER PHILIPPE 01 h 23 mn 04 s Hom 199 0.00 WAVRE, BELGIQUE
228 1989 COTELLE DOMINIQUE 01 h 23 mn 10 s Hom 200 0.00 SAINT-JEAN DE CUCULLES, FRANCE
229 8032 TOJO LENS JOSE 01 h 24 mn 20 s Hom 201 0.00 NOIA, ESPAGNE
231 3968 SIONNET CHRISTIAN 01 h 26 mn 30 s Hom 202 0.00 SAINT MARTIN D HERES, France
232 1899 SIMEK MICHAEL 01 h 26 mn 49 s Hom 203 0.00 PRINCETON JUNCTION, NJ, ETATS UNIS
233 8224 Elswood Enya 01 h 26 mn 59 s Hom 204 0.00 SUTTON, UK
234 10169 WANVIK J›RGEN TENGELSEN 01 h 28 mn 29 s Hom 205 0.00 TRONDHEIM, NORVEGE
235 8848 MANGUZZI MAURIZIO 01 h 28 mn 51 s Hom 206 0.00 BIBBIANO, ITALIE
236 10005 SCHWARCZ NIKOLAI 01 h 28 mn 53 s Hom 207 0.00 SMORUM, DANEMARK
237 10168 CLEMENT PATRICK 01 h 28 mn 58 s Hom 208 0.00 , FRANCE
239 1735 CHRISTENSEN KIM FRANCK 01 h 30 mn 54 s Hom 209 0.00 VEJLE, Danemark
240 3941 SCHWARCZ MICHAEL 01 h 32 mn 36 s Hom 210 0.00 SMORUM, DANEMARK
241 154 GIJSMAN DICK 01 h 37 mn 01 s Hom 211 0.00 VOORSCHOTEN, Pays-bas
242 10152 CLIMENT JEAN-MARC 01 h 40 mn 21 s Hom 212 0.00 L ISLE SUR LA SORGUE, FRANCE
243 10153 CLIMENT SEBASTIEN 01 h 40 mn 21 s Hom 213 0.00 L ISLE SUR LA SORGUE, France

LEPAPE MARMOTTE GRANFONDO ALPES

Initialement prévue le dimanche 5 juillet, la 38ème édition de la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroulera au final le samedi 5 septembre 2020.

Cette décision difficile à un seul but, mettre de notre côté toutes les chances pour que la LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes se déroule dans les meilleures conditions pour les participants en s’assurant :

-Qu’ils puissent avoir la liberté de se déplacer et de venir en France : la Marmotte rassemblant près de 80 % d’étrangers.
-Qu’ils puissent avoir assez de temps pour s’entraîner pour ce défi sportif dans l’hypothèse ou le confinement se prolongerait encore.

Le programme de la Marmotte restera identique :
-Jeudi 3 septembre :Grimpée de l’Alpe d’Huez.
-Vendredi 4 et samedi 5 septembre : LEPAPE Rando des Marmottes
-Samedi 5 septembre : LEPAPE Marmotte Granfondo Alpes

Impact sur le trophée de l’Oisans :
La Marmotte Alpes faisant partie du Trophée de l’Oisans intégrant la Vaujany prévue le dimanche 28 juin. A ce jour, aucune décision n’a encore été prise sur une éventuelle date de report de cette épreuve.

Impact sur les Marmotte Series :
Afin d’assurer la cohérence des Marmotte Series, nous avons le regret de reporter la Marmotte Pyrénées, prévu initialement le 30 août à 2021. L’organisation de ces deux épreuves d'un même circuit à une semaine d’intervalle étant très compliquée, que ce soit d’un point de vue organisationnel ou sportif.

Pour les personnes déjà inscrites, vous n'avez rien à faire, votre inscription est automatiquement reportée.

Dans le cas où vous ne pourriez pas vous rendre disponibles à cette date là, vous pouvez nous le signaler et nous pourrons vous indiquer les conditions pour reporter votre inscription pour la Marmotte 2021

En vous remerciant pour votre compréhension.
TOP